>Праздник на заводе «Дальприбор»

Раннее утро праздничного июльского дня  руководство ПАО «Дальприбор» встретило буднично — на проходной завода. На фоне шаров, подобранных под цвет логотипа предприятия, флагов Российской Федерации, Приморского края, города Владивостока, Союза машиностроителей России, рабочие, инженеры, служащие поздравляли друг друга с 50-летием. Рукопожатия, дружеские объятия — приметы того праздничного утра. Да и погода была словно по заказу — на небе ни облачка, что, без сомнения, прибавило праздничного настроения.

Рота девушек-барабанщиц внесла особый колорит в утренний пейзаж. Заводчане и приглашённые гости всё прибывали и прибывали, и вскоре место проведения торжества, где под огромным шатром собрались люди, было заполнено до отказа и, как говорят в таких случаях, яблоку негде было упасть. Генеральный директор Роман Титков успевал везде: и с заводчанами общался, и встречал вип-персон, которых в этот день прибыло на завод немало от разных властных, исполнительных структур и общественных организаций. Тут же, на рабочих площадках, играли в «морской бой», возводили стены дома. Одним словом, несмотря на праздник, трудовой процесс не прекращался. И когда ведущий объявил о начале праздника, началось самое интересное — награждение и поощрение лучших из лучших за трудовые достижения, успехи в общественной жизни и спорте.

Торжественную часть праздника открыл генеральный директор завода Роман Владимирович Титков. Он поздравил коллектив завода со знаменательной датой, поблагодарил за добросовестный труд, особо отметив тех, кто отдал заводу многие годы, пожелал здоровья и благополучия работникам, а «Дальприбору» — новых свершений, развития и процветания.

Поздравить коллектив завода с юбилеем и вручить благодарности, почетные грамоты и ценные подарки за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, вклад в развитие города Владивостока и в связи с 50-летием со дня начала производственной деятельности ПАО «Дальприбор» прибыли губернатор Приморского края Владимир Владимирович Миклушевский, председатель Законодательного собрания Приморского края Александр Иванович Ролик, председатель Думы города Владивостока Елена Валерьевна Новицкая, исполняющий обязанности главы города Владивостока Константин Анатольевич Межонов. Руководитель аппарата Приморского регионального отделения ООО «Союз машиностроителей России» Михаил Владимирович Колтович

не только поздравил коллектив «Дальприбора» с юбилеем, но и вручил Роману Владимировичу Титкову от имени управляющего директора ПАО ААК «ПРОГРЕСС» Юрия Петровича Денисенко ценный подарок — модель вертолёта, а Владимиру Фёдоровичу Титкову, члену совета директоров, советнику генерального директора завода «Дальприбор» — грамоту, подписанную Первым заместителем Председателя СоюзМаш России Владимиром Владимировичем Гутенёвым, за личный вклад в развитие машиностроительной отрасли. Добрые слова в адрес предприятия сказали заместитель секретаря партии «Единая Россия» Андрей Петрович Брик, председатель Федерации профсоюзов Приморского края Владимир Владимирович Исаков. Теплые слова и искреннюю благодарность выразили за труд представители Тихоокеанского флота России от имени командующего Тихоокеанским флотом Сергея Иосифовича Авакянца, от имени членов военного совета и от радиотехнической службы, представители Министерства промышленности и торговли РФ, прибывшие на юбилей также поздравили заводчан с праздником.

В этот день на «Дальприборе» возобновили добрую традицию. Впервые за последние несколько лет генеральный директор Роман Владимирович Титков вручил отличившимся сотрудникам медали «За заслуги ПАО «Дальприбор».

«Мой дом родной, мой «Дальприбор»!» — душевно и с чувством молодые специалисты исполнили гимн завода. Создать праздничную атмосферу пришли вокалист А. Пстыга и музыкальное трио «Бриллианс». Танцевальные коллективы «Терция» и «Сувенир» радовали гостей. Под звуки песни «Ромашковые поля» молодые сотрудники вручили ветеранам завода букеты ромашек.

В течение всего праздника на территории работали анимационные зоны, где желающие могли посоревноваться в меткости в дартс, сфотографироваться с макетами кораблей или на фоне тематического баннера. Большая очередь выстроилась за чеканкой сувенирных монет. Получить монету с символикой «Дальприбора» смог каждый желающий.

По окончании торжественной части гостей ждал настоящий сюрприз — песочное шоу, в сюжетную основу которого была положена история предприятия.

Завод «Дальприбор» основан в 1967 г. по приказу министра судостроительной промышленности СССР как приборостроительное предприятие оборонно-промышленного комплекса Приморского края.

В настоящее время ПАО «Дальприбор» является единственным в России разработчиком и изготовителем авиационных сбрасываемых средств поиска подводных лодок, корабельной гидроакустической аппаратуры, обеспечивает ремонт и техническое сопровождение в эксплуатации гидроакустического вооружения ВМФ, поставляет продукцию на экспорт. И сегодня акционерное общество является одновременно и разработчиком, и серийным производителем интеллектуального вооружения.

50 лет — это прекрасная и значимая дата в жизни коллектива. Свой «золотой» юбилей завод встречает как современное, динамично развивающееся предприятие. Внедрение робототехники, создание лучших условий и оплаты труда, обучение персонала обеспечивают разработку и производство высокоэффективной техники для Министерства обороны РФ, исследования Мирового океана и гражданского судостроения.

«Дальприбору» предстоит еще многое сделать. Впереди — большие планы по развитию как в военной, так и в гражданской областях.

Предстоит соответствовать сегодняшнему быстро меняющемуся миру, искать пути оптимизации затрат и улучшения организации производства, омолаживать и обучать кадры, достигать новых финансовых высот. И при этом оставаться предприятием, с именем которого связывают порядочность и надежность, добрые традиции, лучшие формы управления, активное развитие и высокопрофессиональный коллектив.

от admin