>Президенту СоюзМаш С.Чемезову показали уникальное оборудование для обработки деталей ПД-14

Президент Союза машиностроителей России, генеральный директор госкорпорации «Ростех» Сергей Чемезов в рамках рабочей поездки в Уфу посетил ПАО «ОДК-УМПО». Ему продемонстрировали уникальное оборудование, предназначенное для обработки деталей двигателя ПД-14 новейшего отечественного пассажирского самолета МС-21, и образцы деталей. ПАО «ОДК-УМПО» ведет работу по созданию ПД-14 в широкой кооперации предприятий Объединенной двигателестроительной корпорации, за объединением закреплено более 30% деталей и узлов в составе изделия.

Сергею Чемезову показали процесс испытаний авиационных двигателей АЛ-31ФП и РД-33МК на специализированных стендах, способных обрабатывать результаты испытаний в режиме реального времени. Кроме того, президент СоюзМаш России ознакомился с центром технологической компетенции титанового и алюминиевого литья и посетил производственно-технологический центр № 185 по выпуску деталей и узлов двигателя ВК-2500 для вертолетов «Ми» и «Ка».

ПТЦ №185, оснащенный современным оборудованием с числовым программным управлением, был запущен в 2018 году. ПТЦ-185 – первый из четырех производственно-технологических центров по проекту организации вертолетного производства в объединении.

С производственно-технологическими возможностями предприятия также знакомились вице-президент СоюзМаш России, индустриальный директор авиационного кластера госкорпорации «Ростех» Анатолий Сердюков, генеральный директор ОДК, член Бюро Союза Александр Артюхов, глава Республики Башкортостан Радий Хабиров, председатель Башкортостанского отделения СоюзМаш России, управляющий директор ПАО «ОДК-УМПО» Евгений Семивеличенко.

 

#СоюзМаш#СоюзМашПриморье#Союзмашиностроителейроссии#новости

от admin