>«Прогресс» внедрил практику проведения совещаний по видеосвязи

В Арсеньевской авиационной компании «Прогресс» им. Н.И. Сазыкина холдинга «Вертолеты России» (входит в Госкорпорацию Ростех) в целях рационального использования рабочего времени все производственные совещания проводятся в режиме видеоконференций.

Видеоконференцсвязь уже прочно вошла в корпоративную среду ААК «Прогресс» и используется так же часто, как и телефония. При этом она имеет множество преимуществ в сравнении с телефонными звонками и личными встречами, что позволяет оперативно решать деловые вопросы. Она создает комфортные условия для общения с управляющей компанией, коллегами и партнерами.

До недавнего времени на рабочих совещаниях с участием управляющего директора каждое утро собирались около 50 руководителей подразделений. Сегодня же, когда освоена новая программа и внедрены современные технологии, чтобы максимально ограничить перемещения по территории и снизить количество социальных контактов во время эпидемии коронавирусной инфекции, такие встречи проходят в формате видеосвязи.

Дополнительный плюс перехода планерок «в цифру» – экономия до 6 часов рабочего времени в неделю, а также снижение затрат на транспорт. Кроме того, формат видеоконференции облегчает демонстрацию проектов, графиков и других презентационных материалов, что ускоряет рабочий процесс и принятие решений.

«Это очень удобный формат общения и, безусловно, большая экономия рабочего времени. Мы внедрили в основном производстве селекторное совещание уже давно. Сейчас это вывели на более широкий и современный уровень, подключили всех руководителей по направлениям. Сегодня такое средство коммуникативного общения более чем актуально в условиях пандемии», – отметил управляющий директор ААК «Прогресс», председатель Приморского регионального отделения Союза машиностроителей России Юрий Денисенко.

В оперативном режиме решаются все производственные вопросы и с сотрудниками, находящимися на удаленных рабочих местах, благодаря программному обеспечению, которое позволяет предоставить сотруднику виртуальный доступ к рабочему столу офисного компьютера.

от admin