>«Прогресс» лидирует среди социально ответственных компаний Приморского края

Арсеньевская авиационная компания «Прогресс» им. Н.И. Сазыкина (ААК «Прогресс») холдинга «Вертолёты России» (входит в Госкорпорацию Ростех) стала победителем ежегодного краевого конкурса Федерации профсоюзов Приморского края «Социальное партнерство».

Цель данного конкурса — определить компании, в которых понимают, что главный капитал организации — это ее сотрудники. В финальном этапе конкурса 2015 года участвовали 14 предприятий, в которых работодатель сотрудничает с профсоюзами и видит в первичных организациях своих главных партнеров. Все они не только выплачивали вовремя и в полном объеме заработную плату, но и выполняли повышенные социальные обязательства по поддержке своих работников.

Конкурс проводился по двум номинациям: «Социальное партнерство в организациях бюджетной сферы» и «Социальное партнерство в организациях внебюджетной сферы». В этом году первое место в номинации «Социальное партнерство в организациях внебюджетной сферы» было присуждено Арсеньевской авиакомпании «Прогресс».

— Социальная защищенность, здоровье и безопасность сотрудников являются основными приоритетами нашего предприятия и холдинга «Вертолёты России» в целом. Мы стремимся обеспечить всем работникам условия труда, соответствующие современным требованиям, и контролируем соблюдение требований безопасности и охраны труда, — отметил управляющий директор ААК «Прогресс» Юрий Денисенко. — Помимо этого для сотрудников создана система социальной поддержки и мотивации, которая включает широкие возможности развития в компании, спортивные мероприятия, медицинское обеспечение и насыщенную корпоративную жизнь.

— Профсоюз всегда был направляющей, объединяющей силой в нашем производстве, — добавил председатель Первичной профсоюзной организации ААК «Прогресс» Андрей Никулин. — Сегодня авиакомпания «Прогресс» — перспективное предприятие, и заслуга в этом принадлежит также и Первичной профсоюзной организации. Именно плодотворная работа профсоюза обеспечивает продуктивный диалог между руководством и коллективом предприятия, являясь залогом эффективной работы авиакомпании и роста благосостояния работников и их семей.

Светлана Макаренко, фото автора

от admin