>«Прогресс» на спартакиаде профсоюзов

27 мая на базе спортивного комплекса Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) на острове Русском состоялась третья Спартакиада профсоюзов Приморского края. В ней приняли участие 18 команд отраслевых профсоюзов, в том числе команда Первичной профсоюзной организации авиакомпании «Прогресс».

Около 600 непрофессиональных спортсменов, среди которых были и женщины, и мужчины, соревновались в шести видах спорта: легкоатлетической эстафете, мини-футболе, волейболе, теннисе, гиревом спорте и перетягивании каната.

«Уровень на самом деле не важен, главное, что мы, профсоюзы, пропагандируем здоровый образ жизни, – отметил председатель Федерации профсоюзов Приморского края, депутат Думы г. Владивостока Владимир Исаков. – Но подготовка все равно нужна серьезная. Участникам придется в течение дня выдержать много игр. Учитывая, что часть спортсменов ехали во Владивосток всю ночь, это непросто. Так же непросто, как защищать свои трудовые права».

Команда Первичной профсоюзной организации авиакомпании «Прогресс» выступила в пяти видах. В легкоатлетической эстафете мужчины заняли 8 место, а женщины вошли в тройку призеров. Волейболисты стали пятыми, команда по настольному теннису заняла 8 место, гиревики получили бронзу. Но кто особенно порадовал, так это футболисты! В упорной борьбе они выиграли четвертьфинал, полуфинал и финал, причем все три раза по пенальти. Во всех послематчевых пенальти отличился вратарь Дмитрий Бушуев, отразивший в каждой серии по удару. Весомый вклад также внесли Александр Иванов и Виктор Воронов, забивавшие как в основное время игры, так и с пенальти. В итоге наши ребята стали безоговорочными лидерами, заняв почетное первое место.

Поздравляем наших спортсменов с успешным выступлением и желаем дальнейших спортивных и профессиональных успехов!

от admin