>«Прогресс» помог сотрудникам собрать детей в школу

Накануне нового учебного года Первичная профсоюзная организация Арсеньевской авиационной компании «Прогресс» (входит в состав Союза машиностроителей России), оказала единовременную материальную помощь 400 детям заводчан. Выплаты получили родители, в одиночку воспитывающие детей школьного возраста, многодетные семьи, а также родители первоклассников.

Полученные выплаты помогут родителям школьников в приобретении необходимой одежды, обуви, спортивной формы, школьных принадлежностей и канцелярских товаров.

«Корпоративные программы, направленные на помощь семьям с детьми, – одно из приоритетных направлений социальной политики предприятия, – отметил председатель Первичной профсоюзной организации ААК «Прогресс» Андрей Никулин. – Мы понимаем, что не у всех сотрудников есть возможность самостоятельно подготовить детей к новому учебному году, поэтому считаем своим долгом поддержать семьи, находящиеся в сложном финансовом положении».

Добавим, что по ежегодной традиции всем авиастроителям – родителям первоклассников – 1 сентября предоставляется дополнительный к отпуску оплачиваемый день. Мамы и папы первоклашек смогут сами проводить своих детей в школу. Такие социальные льготы предусмотрены коллективным договором предприятия.

от admin