>Профсоюзные награды к Новому году

В конце декабря 2019 года в большом конференц-зале Арсеньевской авиационной компании «Прогресс», ведущего предприятия Приморского регионального отделения Союза машиностроителей России, состоялось заключительное собрание профсоюзных лидеров предприятия. В этот день с трибуны прозвучали тёплые слова поздравлений от председателя Первичной профсоюзной общественной организации авиакомпании «Прогресс» Андрея Юрьевича Никулина и председателя молодёжной профсоюзной комиссии Анны Рыжовой.

Затем председатель Совета молодёжи, заместитель председателя Молодёжной профсоюзной комиссии Юлия Бобровникова рассказала об участии в форуме «Стратегический резерв‑2019: Мотивация», основными темами которого стали социально-трудовые и экономические отношения, создание кадрового резерва молодых профсоюзных лидеров и развитие международных отношений. Однако, по словам Юлии, самое главное в таких мероприятиях – это в первую очередь коммуникация и обмен опытом.

В своей речи Юлия подчеркнула, что на форум «Стратегический резерв‑2019: Мотивация» мог поехать любой член профсоюза в возрасте до 35 лет, нужно было лишь пройти тестирование на сайте и подготовить хотя бы идею проекта. Но, к сожалению, было очень мало желающих, несмотря на активное размещение информации.

«Огромная просьба к вам, предцехкомам, как наиболее значимым людям в подразделениях, к которым идут и которым доверяют все: давайте активнее агитировать молодёжь на такие мероприятия, чтобы они горели желанием участвовать. К тому же мы можем не только выезжать, но и проводить масштабные мероприятия на нашей территории, поэтому наши двери всегда открыты, мы ждём любые идеи и любые проекты, мы рады всем», – обратилась к присутствующим Юлия.

В завершение своего выступления она от души поблагодарила профорга своего отдела Ию Семеновну Зборовскую за тот большой труд, который она делает для отдела главного металлурга, и всех остальных профсоюзных лидеров.

«Вы, наши профсоюзные лидеры, наш пример, мы перенимаем у вас опыт, чтобы в дальнейшем передавать его, как и вы, молодому поколению», – завершила своё выступление Юлия.

Далее состоялась торжественная церемония награждения. На протяжении года Молодёжной профсоюзной комиссией проводились различные мероприятия, в реализации которых были задействованы многие неравнодушные люди, которые участвовали в этом процессе и помогали реализовать идеи ребят. Так, на мероприятие была приглашена Вера Викторовна Елисеева, которой была вручена благодарность за помощь в организации молодёжных мероприятий, надёжность партнёрских отношений, развитие и укрепление профсоюзного движения. Именно она помогла в организации работы площадки аквагрима в ходе проведения мероприятия ко Дню защиты детей в парке «Восток».

Отметим, что благодарственные письма были приготовлены и для других отзывчивых профессионалов, которые уже далеко не первый год проводят плодотворную работу с молодёжью предприятия. Это руководитель Молодежного центра филиала ДВФУ в городе Арсеньеве Ольга Петровна Утробина – бессменная ведущая интеллектуальных игр для авиастроителей, и практикующий психолог, гештальт-терапевт Татьяна Викторовна Копоть, которая помогает профсоюзной молодёжи лучше понять себя и научиться выстраивать эффективные коммуникации в коллективе. Также благодарственные письма были приготовлены и для представителей клуба «Альфа-Дог», ставшего незаменимым участником всех заводских мероприятий в качестве главного стража порядка, – Светланы Олеговны Злобиной, Олега Владимировича Борисова и Максима Викторовича Карева.

Также на протяжении года проводился конкурс «Профсоюз шагает по планете», в котором активнее всего себя проявил коллектив отдела стандартизации и технической документации.

За победу в номинации «Великая страна моя родная» награждена начальник бюро отдела стандартизации и технической документации Наталья Некрасова. За победу в номинации «Самый оригинальный селфи-снимок» награждена инженер-конструктор отдела стандартизации и технической документации Юлия Литвиненко, чья фотография набрала больше всего лайков. В номинации «С профсоюзом на край света» за первое место награждена инженер-конструктор отдела главного конструктора Инна Красных, а за второе место – инженер-конструктор отдела стандартизации и технической документации Юлия Кожина.

В завершение мероприятия председатель Молодёжной профсоюзной комиссии Анна Рыжова и председатель Совета молодёжи Юлия Бобровникова выразили благодарность руководству предприятия за поддержку всех идей и инициатив молодёжи и подчеркнули, что в следующем году будет проведено ещё очень много мероприятий, а ограничение по возрасту (до 35 лет) уже давно снято, так что участвовать в них могут все желающие члены профсоюза.

от admin