>Пусть поколения знают…

На базе Владивостокского судостроительного колледжа под содействием Приморского регионального отделения Союза машиностроителей России, прошёл краевой заочный конкурс художественного чтения «А нам нужна одна Победа, одна на всех…», посвящённый Дню Победы и 80-летнему юбилею профтехобразования. Подведены итоги конкурса.

Студенты ДВССК и обучающиеся на базе колледжа студенты ДВФУ приняли в нём самое активное участие. Егор Матвеенко, Антон Параскев, Алексей Рамш и Кирилл Кравченко – будущие судостроители, судоремонтники и механики читали стихи о войне. Ребята с большой ответственностью подошли к своим выступлениям. Стихи Семёна Гудзенко «Моё поколение», Валентина Гафта «Хулиганы», Николая Сидорова «Неизвестному герою» и Георгия Рублёва «Это было в мае на рассвете» звучали искренне и проникновенно, как говорится с «искрой в глазах». Поэзия этих авторов никого не оставит равнодушным, они входят в «золотой» фонд.

Итоги конкурса порадовали. Выступления всех четверых ребят были отмечены призовыми местами. Первое место в номинации «Самое эмоциональное выступление» занял студент 2-го курса профессионального колледжа ДВФУ Егор Матвеенко. Первое место в номинации «Самое проникновенное и искреннее выступление» – будущий судостроитель-судоремонтник гр. 102 Антон Параскев. Алексей Рамш и Кирилл Кравченко (гр. 101 «Судостроение») стали бронзовыми призёрами конкурса в номинации «Лучшая декламация».

Хочется отметить, что все ребята – участники конкурса, усердные студенты. Помимо учёбы активно участвуют в общественной и культурной жизни колледжа. Алексей Рамш серьёзно занимается танцами в ансамбле народного танца «Радуга». Кирилл Кравченко помогает «грызть гранит науки» своей маме – студентке-заочнице ДВССК, часто берет для неё и для себя учебники в нашей библиотеке. Гордимся своими студентами!

Отдельные слова благодарности хотим сказать редакции заводской газеты «Звезда», учредителем которой является ДВЗ «Звезда», входящий в состав Приморского регионального отделения Союза машиностроителей России, за техническую поддержку при подготовке к конкурсу. Это общий успех!

от admin