>Пятый Международный молодёжный промышленный форум «Инженеры будущего 2015» С 19-го июля по 26-е июля 2015 года Союз машиностроителей России совместно с Правительством Челябинской области, при поддержке ГК «Ростех», ГК «Внешэкономбанк» и ЦАГИ им. пр  

 

 

Понимая важность и необходимость повышения престижности инженерных и рабочих профессий, обеспечения высокопрофессиональными инженерными кадрами высокотехнологичных отраслей промышленности, Союз машиностроителей России постоянно проводит комплекс  широкомасштабных мероприятий, направленных на усиление кадрового потенциала, а также реализацию молодёжной политики, способствующей привлечению и закреплению молодых специалистов на предприятиях машиностроительной отрасли.

Ежегодно Союз машиностроителей России проводит Международный молодёжный промышленный форум «Инженеры будущего». За четыре года в мероприятии приняли участие более 5000 молодых специалистов, учёных, аспирантов и студентов. В 2014 году его участниками стали молодые инженеры из 370 промышленных компаний и 70 вузов из 60 регионов Российской Федерации, а также представители свыше 40 зарубежных стран, в том числе Германии, Франции, Швейцарии, Австрии, Венгрии, Испании, Хорватии, Китая, Южной Кореи, Японии, Польши, Мексики и др.

Гордостью Форума является насыщенная образовательная и деловая программа, в мероприятиях которой принимают участие главы крупнейших корпораций, видные ученые, общественные деятели России, преподаватели ведущих российских и зарубежных технических вузов, депутаты Государственной Думы Российской Федерации, главы субъектов Российской Федерации, руководство исполнительной и законодательной власти, представители Общественной палаты Российской Федерации. Также в программе Форума запланированы культурно-массовые, спортивные и туристические мероприятия.

Отмечено, что Форум «Инженеры будущего» содействует взаимному обмену опытом между инженерами различных стран, а также популяризации и повышению имиджа профессии Инженера.

 

С 19-го июля по 26-е июля 2015 года Союз машиностроителей России совместно с Правительством Челябинской области, при поддержке ГК «Ростех», ГК «Внешэкономбанк» и ЦАГИ им. проф. Н.Е.Жуковского организует юбилейный Пятый Международный молодёжный промышленный форум «Инженеры будущего 2015», который пройдет на территории комплекса «Солнечная долина» Челябинской области.

Предлагаем Вам провести работу по формированию делегации молодых специалистов от Вашего региона для участия в Пятом Международном молодёжном промышленном Форуме «Инженеры будущего 2015».

Участниками делегации могут быть специалисты промышленных  предприятий  и студенты технических вузов в возрасте от 20 до 35 лет.

Участие в Форуме для делегаций и руководителей предприятий-членов ОООР «СоюзМаш России» осуществляется на безвозмездной основе.

 

По всем интересующим вопросам, связанным с участием в Форуме, просьба обращаться в отдел молодежных проектов: тел. 8 (499) 677-24-34      (доб.229, 210, 273), email: mol@soyuzmash.ru.

 

Приморское региональное отделение Союза машиностроителей России:

тел. 2 32 83 30, e-mail: smrpk@mail.ru .

 

Ссылки на дополнительные ресурсы, содержащие информацию по Форуму, размещены на сайте http://enfuture.ru/ и в группе http://vk.com/engineers_of_future.

 

 

от admin