>Решающая игра

На второй половине игрового зала физкультурно-спортивного центра «Полёт» в рамках открытого спортивного фестиваля работников машиностроительных предприятий наряду с соревнованиями по стритболу проводились и соревнования по волейболу

Игры состояли из трех партий до двух побед, а в случае равного результата разыгрывался тай-брейк. Счет в партиях вёлся до 20 очков фиксированно. В рамках группового этапа «Прогресс-1» играл с ДВФУ, а «Прогресс-2» боролся с «Аскольдом» и «Звездой». Нешуточная борьба разгорелась между командами «Прогресс-2» и «Звезда». Лишь в третьей партии хозяева выиграли у гостей со счетом 15:11. Не дали слабины и союзмашевцы «Аскольда», упорно боровшиеся за победу, и в третьей партии со счетом 15:13 он также обыграл «Звезду». Этот проигрыш стоил команде «Звезда» главного кубка соревнований, ведь до этого момента команда лидировала среди своих соперников по сумме очков.

По итогам соревнований по волейболу первого места был удостоен «Прогресс-1», «Прогресс-2» завоевал второе место, «Аскольд» — третье, а команды ДВФУ и «Звезда» разместились на четвертом и пятом местах соответственно. Лучшим игроком был признан фельдшер транспортного цеха Виталий Вельможко, который внес наибольший вклад в победу своей команды «Прогресс-1».

«Соревнования были организованы на высоком уровне, а судьи — настоящие профессионалы, поэтому не возникало никаких споров и недовольств. Хочу отметить, что уровень волейбольной сборной предприятия значительно вырос, это было видно по игре. Хотелось бы, чтобы проводили больше турниров по волейболу, это нужно для роста и опыта спортсменов», — отметил электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования Денис Салахутдинов.