>Российские изобретатели представили свои инновационные разработки на всемирном форуме на Кипре

Московская городская организация ВОИР при поддержке Комитета по изобретательской, рационализаторской и патентно-лицензионной деятельности Ассоциации «Лига содействия оборонным предприятиям» на Всемирном инновационном форуме представила объединенную экспозицию российских участников.

Всемирный инновационный форум (Global Invention Forum) прошел с 14 по 15 мая 2019 года в городе Лимассол (Республика Кипр) при поддержке Всемирной организации интеллектуальной собственности (ВОИС), Фонда исследований и инноваций Республики Кипр, Международной федерации ассоциаций изобретателей(IFIA) и Международного инновационного клуба «Архимед». Выставочная экспозиция  Форума была представлена 21 государством из Европы, Азии и Африки.

Россияне представили перспективные изобретения и инновационные проекты. Участники коллективной экспозиции — Кубанский технологический университет, Дагестанский медицинский университет, ПАО «ОДК Сатурн»  (г. Рыбинск,  Ярославская область), ООО «Биохим» (г. Санкт-Петербург) продемонстрировали перспективные изобретения и инновационные проекты, которые по решению международного жюри были удостоены золотыми и серебряными медалями, а также специальным призом  от Хорватской сети изобретателей.

В рамках Форума представители Комитета по изобретательской, рационализаторской и патентно-лицензионной деятельности при бюро Ассоциации «Лига содействия оборонным предприятиям» совместно с Международным инновационным клубом «Архимед» организовали дискуссию на тему: «Роль изобретательской и патентно-лицензионной деятельности в развитии современной высокотехнологичной отрасли», на которой обсуждались перспективы развития высокотехнологичных производств в России и других странах.

Приглашаем членов Союза машиностроителей России и Лиги содействия оборонным предприятиям принять участие в зарубежных выставках, организованных Московской городской организацией ВОИР при поддержке Комитета по изобретательской, рационализаторской и патентно-лицензионной деятельности при бюро Ассоциации лига содействия оборонным предприятиям: http://www.archimedes.ru/international-exhibition-rus

от admin