>Ростех отчитался о борьбе с коррупцией

Госкорпорацией был предотвращен ряд преступлений, что позволило сохранить до 1,8 млрд рублей

 В рамках Международного дня борьбы с коррупцией Ростех представил результаты антикоррупционной работы. Госкорпорацией был предотвращен ряд преступлений, что позволило сохранить до 1,8 млрд рублей.

 Деятельность по противодействию коррупции в Ростехе осуществляется под непосредственным руководством генерального директора Госкорпорации Сергея Чемезова на основании федеральных законов, указов президента, постановлений правительства, нормативно-правовых актов Минтруда России, а также внутренних правовых актов корпорации. Ответственность по вопросам организации работы по профилактике коррупционных и иных правонарушений возложена на заместителя генерального директора Николая Волобуева. 

"В результате проведенных совместно с ФСБ, МВД, Генеральной прокуратурой, Следственным комитетом России мероприятий выявлены и пресечены преступления коррупционного характера в отношении Корпорации и ее организаций. По материалам Госкорпорации, направленным в правоохранительные органы, возбуждено 15 уголовных дел. Благодаря пресечению противоправных действий только по двум эпизодам предотвращен ущерб и устранена угроза отчуждения имущества на сумму около 1,8 млрд рублей", – уточнил заместитель генерального директора Ростеха Николай Волобуев.
 
Для повышения эффективности работы по противодействию коррупции в августе 2016 года Ростех запустил "горячую линию", с помощью которой выявляются факты мошенничества, хищения и коррупции. Этот инструмент является одним из наиболее эффективных для обработки информации, своевременного выявления и предотвращения правонарушений. "Горячая линия" позволяет всем сотрудникам Госкорпорации, а также третьим лицам направлять сообщения о признаках хищений, мошенничества и коррупции.
 
В настоящее время периметр работы "горячей линии" охватывает порядка 400 организаций, за период работы обработано около 700 сообщений. Информация по ряду сообщений передана для дальнейшего изучения в правоохранительные органы.

Связаться с Горячей линией Ростеха можно по телефону 8 (800) 700-84-19, а также по электронной почте: hotline@rostec.ru

от admin