>Сделать труд качественным, а условия – комфортными

Такая задача стоит перед Александром Власовым, заместителем управляющего директора по персоналу Арсеньевской авиационной компании «Прогресс» им. Н. И. Сазыкина холдинга «Вертолеты России» (входит в Госкорпорацию Ростех, член Союза машиностроителей России).

Вместе с председателем профсоюзной организации предприятия Андреем Никулиным он принял участие в ряде рабочих встреч с руководящим составом, мастерами, коллективами различных подразделений, молодёжью завода.

На встречах Александр Алексеевич выстраивал открытые диалоги, рассказывал о себе, узнавал, чем живёт каждое подразделение авиационной компании. Он интересовался методами работы, предложениями новых проектов по эффективности производства, разгрузке и расширению функций тех или иных сотрудников, говорил о новых методиках обучения и повышения уровня знаний на современном рынке труда для работников инженерно-технических служб и рабочих профессий. На встречах поднимался вопрос и о поведении сотрудников подразделений, о рабочих конфликтах и поиске их причин, о сохранении каждого сотрудника предприятия на его рабочем месте. Рассматривались вопросы кадровой политики – об обеспечении персоналом цехов и отделов предприятия.

«Наша задача – улучшить качество выпускаемой продукции и увеличить её количество, – отметил он в своих беседах. – Для этого необходимо систематизировать труд и оптимизировать функции каждого работника, определив зоны ответственности, привести в соответствие с функционалом название профессий, должности и категории работников завода, выровнять систему оплаты труда».

В дискуссиях Александр Алексеевич отметил, что работать с людьми надо тесно, слушать их мнение и, чтобы рабочие понимали и принимали новые инструменты работы, стимулировать людей работать с полной отдачей.

Подводя итоги, он рассказал о своём взгляде на экономику предприятия и отметил, что сейчас, как никогда, необходимо сплотиться и помогать друг другу, изменить структуру, отойти от шаблонной работы, креативно мыслить и идти к чётко поставленной цели по выпуску конкурентоспособной продукции.

от admin