>Совещание организационного комитета VIII слета предприятий ПРО СМР

Очередное совещание организационного комитета и представителей предприятий по вопросам проведения VIII слета предприятий ПРО СМР состоялось во Владивостоке. Члены оргкомитета, прибывшие на совещание, обсудили ряд положений, связанных с регламентом спортивных соревнований, которые планируется провести в рамках предстоящего слёта.

Особые споры вызвал вопрос о замене волейбола командной эстафетой. Так, член оргкомитета, представитель ОАО «Дальприбор» Г.Т. Дончак ратовал за сохранение в программе соревнований волейбольного турнира. Ему возразили представители «Изумруда» А.А. Рузин и Д.А. Новиков, приведя ряд доводов в пользу эстафеты. Один из них гласит о том, что количественный состав работников на том и другом предприятии разный, поэтому аргумент был принят к сведению.

Присутствующие поддержали представителя завода «Радиоприбор» А.К. Филатову в вопросе проведения соревнований по бадминтону. Таким образом, оргкомитетом разрешено участие как обычных пар, так и смешанных.

Секретарь судейской бригады Н.А. Глушенко высказала ряд предложений и замечаний по организации командной эстафеты, которые были обсуждены и приняты к сведению.

Своё видение по организации слёта, спортивной экипировке, другим позициям высказали заместитель председателя оргкомитета А.Б. Басов, представитель ОАО ДВЗ «Звезда» С.А. Житников, член комитета М.К. Ясько и другие. На совещании также присутствовали представитель Инженерной школы ДВФУ В.М. Акуленко, от «Дальприбора» — Е.А. Ковалевский.

Подводя итоги совещания, заместитель председателя оргкомитета А.Б. Басов поблагодарил участников за конструктивный разговор, что помогло практически по всем вопросам проведения спортивных состязаний VIII слета найти компромисс. В заключение собравшиеся сфотографировались на память на фоне баннера ПРО СМР.

Подготовил Владимир Алексеев

от admin