>Сотрудники ААК «Прогресс» отпраздновали День России вместе

Арсеньевская авиационная компания «Прогресс» им. Н. И. Сазыкина совместно с Первичной профсоюзной общественной организацией предприятия и Приморским региональным отделением Союза машиностроителей России выступили организаторами ряда патриотических акций для сотрудников предприятия, приуроченных ко Дню России.

Так, ещё накануне праздника, 11 июня, по окончании рабочего дня на проходной предприятия сотрудников встречали волонтёры из числа профсоюзных активистов: инженер-конструктор отдела главного конструктора Татьяна Терехина, инженер-технолог литейного цеха Александр Пономарёв и инженер-технолог отдела программного управления Елена Гребенко. Они поздравляли авиастроителей с предстоящим праздником и дарили им ленточки с российским триколором.

Одной из ключевых акций 12 июня стало общероссийское исполнение Гимна России. Ровно в полдень жители всех регионов страны с балконов или у окон своих домов исполняли гимн. Арсеньев одним из первых присоединился к этой акции, и ровно в 12:00 сотрудники ААК «Прогресс» со своими детьми собрались вместе для исполнения Гимна Российской Федерации на предварительно украшенной организаторами площадке. Все участники акции получили сладкие призы.

Затем специалист по спорту отдела социально-бытового обслуживания, член Союза машиностроителей России Оксана Александровна Мишина провела патриотическую викторину на тему Дня России, по итогам которой все ее участники были награждены памятными призами – сувенирной продукцией с символикой предприятия.

Праздничного настроения этому мероприятию добавили огромные флаги с российским триколором, вывешенные во всю высоту двух зданий общежитий для сотрудников ААК «Прогресс», а также рисунки на окнах, которые нанесли сами жители в рамках ещё одной акции – «Окна России». Все художники также получили заслуженные подарки за свое творчество в этот день.

Сотрудники предприятия стали активными участниками этой акции и нанесли рисунки на окнах в своих квартирах, домах или рабочих кабинетах и выложили фото в социальной сети Инстаграм с хештегом #ПрогрессОкнаРоссии.

Отметим, что также в этот день в 12:00 Государственный Гимн прозвучал на площади ДК «Прогресс». К его исполнению присоединились представители молодежных волонтерских организаций Арсеньева. На центральных улицах города прозвучала запись Государственного Гимна Российской Федерации. Акцию поддержали сотрудники управления по делам гражданской обороны и ЧС администрации городского округа. Служебный автомобиль, украшенный Государственными флагами, провел аудиотрансляцию гимна, проехав по центральным улицам Арсеньева.

Государственными флагами России были украшены муниципальные учреждения культуры – бело-сине-красные полотна были установлены на площади ДК «Прогресс» и у Детской школы искусств.

На улицах города прошла масштабная акция, в ходе которой добровольцы вручали арсеньевцам флажки, ленты и шары в цветах российского триколора. Мероприятие провели члены Корпуса волонтеров при управлении спорта и молодежной политики администрации городского округа. Ребята поздравляли прохожих, делились фактами из истории праздника.

от admin