Более полусотни сотрудников Арсеньевской авиационной компании «Прогресс» им. Н.И. Сазыкина холдинга «Вертолеты России» (входит в Госкорпорацию Ростех), лидера Приморского регионального отделения Союза машиностроителей России, приняли участие в 41-й всероссийской гонке «Лыжня России – 2023». Традиционные старты были проведены в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

В Приморье мероприятие было организовано на трех центральных площадках — во Владивостоке, Арсеньеве и Калиновке. На лыжню вышли около двух тысяч человек. В городе авиастроителей участие в гонке приняли около 500 человек, более 50 из которых – сотрудники ААК «Прогресс».

Участники преодолели дистанции по два, пять и десять километров. Также был организован VIP-забег на 2023 метра, по итогам которого начальник отдела социально-бытового обслуживания ААК «Прогресс», член Приморского РО Союзмаш России Дмитрий Хохлов стал бронзовым призером. Все участники без исключения получили брендированную шапочку и нагрудный номер.

Отметим, «Лыжня России» проводится ежегодно с 1982 года. За свою историю это крупнейшее спортивное мероприятие объединило миллионы любителей лыжного спорта. Как сообщили в региональном министерстве физической культуры и спорта, в этом году мероприятие приурочено к празднованию 100-летия Министерства спорта Российской Федерации как государственного органа управления сферой спорта и физической культуры.

от admin