>Сотрудники «Прогресса» вышли в финал программы «Ростеха»

Четверо сотрудников Арсеньевской авиационной компании «Прогресс» им. Н. И. Сазыкина холдинга «Вертолеты России» (входит в госкорпорацию «Ростех») стали финалистами программы «Вектор» и защитили свои проекты на очной технологической экспертизе в Москве.

Программа «Вектор» реализуется на базе АНО «Корпоративная сетевая академия» госкорпорации «Ростех» с 2018 года. Участниками Программы стали более 4 000 работников предприятий и организаций корпорации, в том числе 441 работник холдинга «Вертолеты России». В ходе программы были проведены различные диагностические мероприятия по выявлению технологических лидеров: диагностика способностей, стремлений к достижениям, лидерских компетенций, системности мышления.

Обязательным условием участия в программе было наличие проектной идеи о создании продукта или услуги гражданского назначения, а также заполнение соответствующих проектных форм на базе платформы программы «Вектор». Проекты участников были проанализированы экспертами гражданских рынков, привлеченными Академией «Ростеха».

В результате отборочных мероприятий 17 работников холдинга «Вертолеты России» стали финалистами программы, в их числе четыре сотрудника авиакомпании «Прогресс», лидирующего предприятия Приморского регионального отделения Союза машиностроителей России.

На суд экспертов были представлены проекты: «Создание инфраструктуры зарядных станций для электромобилей» (автор – Анна Воложанина, члены команды: Сергей Голубник, Александр Слабожанин, Яков Ортнер), «Производство модульных конструкций для автономных систем освещения» (автор – Татьяна Грищенко, член команды – Михаил Ивашков), «Разработка и внедрение современного обрабатывающего оборудования отечественного производства» (автор – Михаил Ивашков) и «Оптимизация производства с использованием аддитивных технологий» (автор – Дарья Сахарюк, члены команды: Илья Сахарюк, Дмитрий Борзенко).

В финал также прошла ещё одна работа сотрудников «Прогресса» – «Комплексная информационно-обучающая система подготовки авиационного персонала в рамках жизненного цикла вертолётов гражданского назначения» (авторы – Игорь Казаков и Наталья Гандзюк). Но, к сожалению, творческий коллектив авторов не смог принять участие в очном этапе.

По возвращении из поездки все участники отметили высокий уровень проведения мероприятия и подтвердили, что участвовать в данном проекте не только возможно, но и полезно для профессионального развития и налаживания дружеских отношений с коллегами из других предприятий «Ростеха».

Отметим, что подведение итогов программы состоится уже в конце апреля этого года. При участии экспертов по гражданским рынкам, руководства корпорации, руководства холдинговых компаний корпорации, представителей государственной власти будут проведены экспертные советы и выбраны 15 проектов-победителей.

от admin