>Сотрудники «Прогресса» проинформированы о перспективах развития Арсеньева в 2019 году

В большом конференц-зале Информационного центра Арсеньевской авиационной компании «Прогресс» им. Н. И. Сазыкина врио главы Арсеньевского городского округа Владимир Сергеевич Пивень провёл встречу с трудовым коллективом предприятия.

В. С. Пивень и заместитель главы администрации С. Л. Черных проинформировали сотрудников «Прогресса» о Национальной программе развития Дальнего Востока России на период до 2025 года и с перспективой до 2035 года, которая разработана по инициативе Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина. Напомним, что Президент дал поручение разработать данную программу Правительству Российской Федерации совместно с дальневосточными регионами, гражданами, бизнесом, общественными и деловыми объединениями в ходе Восточного экономического форума во Владивостоке в 2018 году.

Разработка и обсуждение Национальной программы проводится в три этапа. Первый – на уровне муниципалитетов в формате встреч с жителями муниципальных образований. В Арсеньеве к обсуждению положений будущего документа уже подключились депутаты, общественники, представители трудовых коллективов.

Для сбора предложений и идей жителей Дальнего Востока и России запущен сайт дв2025.рф. Предложения на сайте могут оставить все желающие. Работники авиакомпании «Прогресс» также подготовили свои предложения в Национальную программу развития Дальнего Востока.

Врио главы Арсеньевского городского округа Владимир Сергеевич Пивень также проинформировал работников «Прогресса» о перспективах развития города в 2019 году. В Арсеньеве продолжится реализация проекта «Формирование комфортной городской среды»: в 2019 году будет завершено благоустройство сквера в честь 25-летия города Арсеньева за зданием спортивной школы «Полет». На этой территории, в частности, планируется оборудование открытой спортивной площадки. Арсеньев вновь будет участвовать в общероссийском конкурсе с проектом благоустройства парка «Восток». Отметим, что в прошлом году для победы нашему городу не хватило всего нескольких баллов.

Как отметил Владимир Сергеевич Пивень, губернатор Приморского края Олег Николаевич Кожемяко поставил задачу проводить ремонты дорог в муниципалитетах как можно раньше. И вот впервые за долгие годы изменилась практика, когда средства на ремонт дорог выделялись муниципалитетам в июле, конкурсы проводились к сентябрю, а к ремонту дорог приступали в октябре-ноябре. В этом году средства на ремонт дорог – 37 миллионов рублей – уже поступили в наш город. В ближайшее время начнутся конкурсные процедуры, в апреле планируется заключение контрактов на ремонт улично-дорожной сети.

Еще одно важное для города и горожан событие озвучил Владимир Сергеевич Пивень: нашему городу по программе «Чистая вода» выделены 122 миллиона рублей на строительство очистных сооружений. Предполагается, что очистные в нашем городе будут построены в 2019–2020 годах.

27 арсеньевских дворовых территорий стали победителями программы «1 000 дворов», которая стартовала в прошлом году в крае по инициативе главы Приморья Олега Кожемяко. Жители Арсеньева оказались среди самых активных участников программы. Реализация этого проекта в муниципалитетах края начнется с 1 марта и завершится к 1 сентября.

Владимир Сергеевич Пивень озвучил ещё одну хорошую новость – в этом году в Арсеньеве возле спорткомплексов «Восток» и «Юность» будут установлены две крытые спортивные площадки (атлетические павильоны) – такие же, как установлены около «Богатыря». А это значит, что еще больше жителей города смогут совершенно бесплатно заниматься спортом на свежем воздухе.

В завершение встречи сотрудники ПАО «ААК “ПРОГРЕСС”», лидирующего предприятия Приморского регионального отделения Союза машиностроителей России, воспользовались возможностью получить ответы у врио главы Арсеньевского городского округа на вопросы, которые их волнуют – о состоянии привокзальной площади, перспективах благоустройства территории детского городка «Радость», состоянии школьных стадионов, ремонте тротуаров и многие другие. На каждый вопрос был дан обстоятельный ответ, предложения приняты к сведению и будут учтены в дальнейшей работе.

Отметим, что 12 февраля в 16.00 в зале Детской школы искусств врио главы Арсеньевского городского округа Владимир Сергеевич Пивень проводит встречу с жителями города Арсеньева. Приглашаются все желающие принять участие в обсуждении Национальной программы развития Дальнего Востока России на период до 2025 года с перспективой до 2035 года, а также вопросов социально-экономического развития Арсеньевского городского округа. Вход свободный.

от admin