>Сотрудник «Прогресса» впервые удостоен медали Российской академии наук

В соответствии с Постановлением Президиума Российской академии наук, член Союза машиностроителей России Андрей Козлов, руководитель группы аналитики, системного анализа и учёта ТЭП производственно-диспетчерского отдела Арсеньеской авиационной компании «Прогресс» им. Н. И. Сазыкина, лидирующего предприятия Приморского регионального отделения Союза машиностроителей России, удостоен медали Российской академии наук в области экономики с премиями для молодых учёных России по итогам конкурса 2018 года. Торжественная церемония награждения медалистов по всем 19 номинациям конкурса состоится в декабре этого года.

Андрей Козлов стал первым сотрудником предприятия, удостоенным этой медали. В 2018 году он направил на рассмотрение конкурсной комиссии цикл своих публикаций в печатных изданиях за период с 2009 по 2018 годы, связанных с производственным и экспортным потенциалом предприятия, прогнозированием потребностей в персонале и спроса на трудовые ресурсы. В цикле своих работ Андрей Козлов успешно сочетает практическую работу с научной деятельностью, и за период их написания он уже неоднократно был удостоен различных премий и наград.

«Все началось с того, что я учился в аспирантуре в школе экономики ДВФУ по специальности «Математические и инструментальные методы экономики», а затем преподавал тогда ещё в филиале ТГЭУ в городе Арсеньеве, параллельно совмещая преподавательскую деятельность с работой на предприятии. Мне было необходимо выполнять аспирантский план по публикациям, а потом это уже вошло в привычку. Я считаю, что молодым специалистам необходимо участвовать в конференциях любого уровня, и таким образом накапливать определённый опыт и цикл публикаций. Кроме того, разные специалисты выставляют свои замечания, благодаря которым свою работу с каждым разом можно совершенствовать и углублять. В результате за свои труды можно получить неплохую премию, которая молодому специалисту лишней точно не будет», – считает Андрей Козлов.

В общей сложности Андрей Козлов имеет 13 публикаций, в том числе – в авторитетных изданиях, внесённых в перечень Высшей аттестационной комиссии при Министерстве науки и высшего образования Российской Федерации, таких как: «Труды Московского авиационного института», «Труды Вольного экономического общества России», «Вестник Московского авиационного института».

«Конечно, мне очень приятно получить такую награду, ведь в основном в списке победителей – кандидаты наук. Но это только начало, я буду двигаться дальше. Сейчас самая актуальная и интересная тема на нашем предприятии – создание центров специализации. Будем работать в этом направлении», – заключил Андрей Козлов.

от admin