>Сотрудницы «Прогресса» награждены благодарностями главы города

25 декабря, при  содействии Приморского регионального отделения Союзмаш России, состоялся традиционный новогодний прием главы Арсеньевского городского округа, на который были приглашены арсеньевцы, достигшие особых успехов в труде, учебе, спорте, творчестве, общественной деятельности.

Врио главы Арсеньевского городского округа Владимир Пивень поздравил гостей праздника с Новым годом и передал слова благодарности за вклад в развитие городского округа. Среди участников приема – арсеньевцы самых разных профессий: работники Арсеньевской авиационной компании «Прогресс» им. Н. И. Сазыкина и ПАО «Аскольд», предприятий, входящих в состав Приморского регионального отделения Союза машиностроителей России, молочного комбината, педагоги, медики, сотрудники полиции, волонтеры, спортсмены, предприниматели, работники сферы культуры. Вместе с взрослыми на прием главы города были приглашены и представители молодого поколения арсеньевцев: студенты и школьники, участники движения волонтеров, спортсмены, воспитанники Детской школы искусств, Детской школы циркового искусства, творческих коллективов города.

Участникам приема вручены благодарственные письма от главы города и новогодние подарки. Поздравления всем гостям в тот день прозвучали от главного новогоднего волшебника Деда Мороза и его внучки Снегурочки.

В числе награждённых – две сотрудницы Арсеньевской авиационной компании «Прогресс» им. Н. И. Сазыкина: Галина Николаевна Позднякова и Татьяна Александровна Болотникова.

Галина Николаевна Позднякова, начальник бюро труда и заработной платы механического цеха. Поступила на завод в 1973 году в механический цех после окончания Приморского авиационного техникума. За время работы прошла путь от техника-технолога до начальника БТЗ и показала себя как добросовестный, исполнительный работник, постоянно повышающий свой профессиональный опыт.

Галина Николаевна внесла большой вклад в освоение новых изделий начиная с 1973 года. За время работы проявила себя как высококвалифицированный специалист и подала 12 рационализаторских предложений с экономическим эффектом 250 тыс. рублей. Все её предложения направлены на улучшение техпроцесса деталей, повышение качества изготавливаемых узлов, снижение трудоёмкости и материальных затрат.

В 1984 году Галина Николаевна Позднякова была отмечена как лучший рационализатор года и получила звание «Отличник рационализации и изобретательства за 1984 год», ей было вручено удостоверение и знак от имени Президиума Центрального совета общества изобретателей и рационализаторов от 13.02.1985 г. За большой вклад неоднократно награждалась грамотами от администрации завода и отмечена грамотой мэра г. Арсеньева в 2005 году.

Галина Николаевна является примером в работе для коллектива цеха, пользуется уважением. Чужие беды воспринимает как свои и помогает коллегам словом и делом. Вносит большой вклад в общественную работу завода и цеха, была дружинником по наведению общественного порядка в городе, участвовала в спортивных состязаниях.

Председатель цехового комитета, член президиума профкома завода. За активную работу и к 70-летию профсоюзов была отмечена и награждена грамотой от ЦК профсоюза и нагрудным знаком ЦК профсоюза от 24.04.2006 г. В 2017 году награждена медалью «100 лет профсоюзу». С 2009 года имеет почётное звание «Ветеран труда».

Татьяна Александровна Болотникова, член Союза машиностроителей России, специалист по экспозиционной и выставочной работе отдела по связям с общественностью и молодежной политике. Работает на предприятии с января 2013 года. Свой многолетний опыт – 21 год работы в государственном музее – активно применяет в Музее истории и трудовой славы предприятия.

За время работы в отделе Татьяна Александровна зарекомендовала себя как ответственный специалист и инициативный сотрудник, отлично ориентирующийся в своей специальности. Активно применяет свои знания на практике, а свои обязанности выполняет с инициативой и качественно. Собирает, учитывает, хранит материальные предметы истории предприятия, исследует вопросы историографии авиакомпании и активно популяризует историю предприятия через средства массовой информации, в том числе на страницах газеты Приморского регионального отделения Союза машиностроителей России «Прогресс Приморья». Помогала и участвовала в создании нескольких краеведческих изданий.

Помимо своей основной работы в 2019 году стала проводить экскурсии по цехам основного производства для школьников с целью профориентации и для гостей предприятия.

Участвует в общественной жизни предприятия, с 2013 по 2016 гг. являлась председателем цехового профсоюзного комитета отдела. Участвует в различных выставках, организуемых на предприятии: рукоделия, фотографии.

Награждена грамотой управляющего директора (2014 г.), благодарностями управляющего директора (2016, 2018 гг.), грамотой ППОО ААК «ПРОГРЕСС» (2017 г.), дипломом (2016 г.) и грамотами ПРО ООО «Союз машиностроителей России» (2018 г., 2019 г.).

от admin