>Социальный проект из Арсеньева получил федеральную поддержку

Социальный проект «Крылья надежды» Арсеньевского социально-реабилитационного центра «Ласточка» поддержали в Фонде защиты детей в трудной жизненной ситуации. Разработчикам проекта удалось пройти серьезный отбор в конкурсе инновационных социальных проектов и получить возможность финансовой поддержки Фонда.

Как сообщили в департаменте труда и социального развития Приморского края, «Крылья надежды» — это проект максимально возможного развития детей-инвалидов в условиях семейного воспитания, их социализации, подготовки к самостоятельной жизни и интеграции в общество. Это повышение доступности социальных услуг, расширение воспитательного потенциала семьи, воспитывающей ребенка с проблемами в развитии.

Главный смысл проекта — раскрытие творческого и духовного потенциала детей-инвалидов и их родителей, вовлечение семьи в культурно-массовые и спортивно-развлекательные мероприятия, внедрение новых форм социального обслуживания детей с инвалидностью.
Планируется, что проект «Крылья надежды» начнет работать в апреле на базе отделения реабилитации детей с ограниченными возможностями центра «Ласточка».

Проект арсеньевцев — это вторая работа из Приморья, отмеченная Фондом. Год назад на конкурсном отборе в число победителей вошел проект «Радуга детства», разработанный специалистами социально-реабилитационного центра «Парус надежды».

от admin