Накануне Нового года в Арсеньеве Губернатор Приморского края Олег Кожемяко дал старт первому этапу Кубка России по зимнему триатлону. Соревнования объединили более 50-ти спортсменов и любителей активного образа жизни из различных регионов нашей страны – Приморья, Татарстана, Чувашии, Хабаровского края, Красноярского края и Еврейской автономной области.

Триатлон – вид спорта, который требует от спортсменов сил и выносливости. Участники преодолевали дистанции бегом, на лыжах и на велосипедах.

Глава региона поприветствовал всех участников мероприятия.

«Приветствую всех, кто в этот воскресный день решил посвятить себя спорту. Мы первыми в России открываем региональный этап Кубка по триатлону “Экстремально дальний”. Да, сегодня низкая температура. Да, дистанция у нас очень непростая, сложная. Но настоящих спортсменов это никогда не останавливает. Поэтому, дорогие друзья, открываем сезон! Бережем себя! Бережем своих товарищей! Всем удачи! Ждем с победой! Уверен, наша молодежь покажет достойный результат!», – подчеркнул Олег Кожемяко.

В текущем зимнем сезоне в Приморье будет работать около 40 лыжных баз и трасс. Открыто около 40 пунктов проката, где уже предлагается 1,3 тысячи комплектов лыж и свыше двух тысяч пар коньков.

Соревнования проходили на лыжных трассах клуба «Синегорье» в непосредственном обеспечении лидера Приморского регионального отделения СоюзМаш России АО ААК «ПРОГРЕСС», где руководитель — председатель Приморского РО Д.Пальцев. Приморцы обеспечили участников соревнований не только формой с логотипом славного завода, но и обеспечили справедливое судейство этапа Кубка России – это члены Союза машиностроителей России директор по информационным технологиям Александр Столбов и специалист по спорту ААК «Прогресс» Оксана Мишина.

Губернатор вместе со спортсменами вышел на старт первого этапа Кубка России по зимнему триатлону и успешно преодолел всю дистанцию, заняв второе место в своей возрастной группе.

На финише участников ждал горячий чай и каша. Мороз не стал помехой спортсменам, которые унесли с собой заряд бодрости, здоровья и хорошего настроения.

от admin