>Союз машиностроителей России совместно с Госкорпорацией Ростех при поддержке Ассоциации "Лига содействия оборонным предприятиям" проводит X Международный молодёжный промышленный форум "Инженеры будущего-2022"

Союз машиностроителей России совместно с Госкорпорацией Ростех при поддержке Ассоциации «Лига содействия оборонным предприятиям», Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь) и правительства Тульской области проводит X Международный молодёжный промышленный форум «Инженеры будущего‑2022», который состоится с 27 июня по 7 июля 2022 года в Тульской области на территории базы отдыха «Шахтёр», расположенной по адресу: Тульская область, Алексинский район, с. Бунырёво.

За время работы Форума его участниками стали более 15 000 молодых специалистов из России, стран СНГ и дальнего зарубежья, в их числе молодые инженеры, учёные – представители более чем 400 промышленных компаний, а также студенты и аспиранты 85 вузов из 70 регионов Российской Федерации. За годы работы Форум принял на своей площадке более 100 делегаций из 63 стран мира.

Отличительной особенностью Международного молодежного промышленного форума «Инженеры будущего» является уникальная образовательная и деловая программы, в мероприятиях которых принимают участие главы крупнейших корпораций, видные учёные, общественные деятели России, преподаватели ведущих российских и зарубежных технических вузов, депутаты Государственной Думы Российской Федерации, главы субъектов Российской Федерации, а также чрезвычайные и полномочные послы, представители иностранных предприятий.

Проведение Форума включено в перечень направлений деятельности Росмолодёжи в соответствии с поручением Президента Российской Федерации по итогам заседания бюро Союза машиностроителей России и Ассоциации «Лига содействия оборонным предприятиям» от 14.07.2017 г. № Пр‑1344 (п. 3).

Предлагаем сформировать команду (делегацию) молодых специалистов в возрасте от 20 до 35 лет. Участие в Форуме для делегаций и руководителей предприятий – членов Союза машиностроителей России осуществляется на безвозмездной основе.

Для регистрации участников форума «Инженеры будущего‑2022» необходимо направить заполненную анкету (Приложение 1) на электронный адрес mol@soyuzmash.ru до 29 апреля 2022 года, а также пройти индивидуальную регистрацию на сайте https://enfuture.ru, которая открывается 4 апреля и продлится до 6 мая 2022 года.

Решением организационного комитета Форума определён допуск на площадку только при наличии действующего QR-кода и отрицательного результата лабораторного обследования в отношении коронавирусной инфекции (COVID‑19) методом полимеразной цепной реакции (ПЦР), проведённого не ранее чем за 48 часов до прибытия на площадку Форума, полученного в любой из лабораторий, допущенной к исследованиям на новую коронавирусную инфекцию Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека. В случае отсутствия QR-кода (COVID‑19) и справки об отрицательном результате лабораторных исследований дирекция Форума имеет право отказать в заезде на Форум. В таком случае все расходы по пребыванию за территорией Форума такие лица несут самостоятельно.

Основные целевые аудитории на форуме – руководители структурных подразделений промышленных компаний, молодые специалисты, студенты и аспиранты высших учебных заведений, представители молодёжных общественных организаций. Возраст участников – 20-35 лет. Около 1500 молодых представителей мирового инженерного сообщества собираются для разработки и совместной реализации проектов и программ, направленных на развитие машиностроения и смежных отраслей промышленности.

За время проведения Форума его участниками стали более 15 000 молодых специалистов из России, стран СНГ и дальнего зарубежья.

Планируемое количество участников, спикеров и гостей в 2022 году составит около 1500 человек.

В рамках образовательной программы более 200 спикеров планируют провести учебные сервисы.

В рамках деловой программы на площадке предполагается участие более 150 приглашённых гостей, среди которых – главы корпораций, директора предприятий машиностроительного комплекса, деятели искусства, а также политические деятели. Планируется проведение круглых столов на различные актуальные темы. Запланировано участие иностранных делегаций. Дополнительная информация о Форуме размещена на сайте http://enfuture.ru/ и в группе ВКонтакте http://vk.com/engineers_of_future.

от admin