Приморское региональное отделение Союза машиностроителей России совместно с Арсеньевской авиационной компанией «Прогресс» более десяти лет проводят научно-практическую конференцию «Молодежь XXI век», которая зарекомендовала себя, как основная площадка для молодых специалистов, студентов и школьников, объединенных идеей развития машиностроительной отрасли, авиастроения.

     Цель проведения конференции – привлечение активных молодых людей для решения технологических, экономических и социальных проблем, в рамках взаимодействия науки, техники и производства, как единой системы.

В этом году школьники, студенты и молодые специалисты смогут презентовать свои идеи на XII научно-практической конференции «Молодежь XXI век» 13-14 апреля 2023г. в информационном центре АО ААК «ПРОГРЕСС».

Работы принимаются по двум направлениям: «Технические науки» и «Экономические и гуманитарные исследования». Задача организаторов — создать дискуссионную молодежную площадку по обмену идеями и результатами, составляющими основу технологических инноваций.  

Конференция – отличный старт для продвижения проектов на другие научные площадки страны. Работы, отмеченные Дипломами 1, 2 и 3 степени подкрепляются денежными сертификатами: участник, занявший 1 место награждается сертификатом в размере 15000 рублей, диплом за 2 место оценивается в 9000 рублей, 3 место – 4500 рублей. Сотрудник предприятия за свою идею может получить продвижение по карьерной лестнице. Призерам из числа студентов может быть предоставлено право преимущественного выбора структурного подразделения при трудоустройстве в АО ААК «ПРОГРЕСС», как и в период обучения, так и по окончанию учебного заведения. Но главным преимуществом признания работы успешной является внедрение и реализация авторских идей в производственную систему предприятия, будь то технологический процесс, конструкторская доработка или экономический проект. Надо отметить, что результаты исследовательских работ по завершению конференции публикуются в сборнике трудов научно-практической конференции «Молодежь XXI век», что дает дополнительные бонусы в личное портфолио.

Напоминаем, что к участию в XII научно-практической конференция «Молодежь XXI век» приглашаются молодые специалисты, студенты и школьники.

Заявка на участие и материалы докладов (статей) оформляются согласно Положению о проведении ежегодной научно-практической конференции «Молодежь XXI век» и Положению о проведении конкурсов творческих проектов на научно-практической конференции «Молодежь XXI век», которые можно найти в заводской сети по адресу: Srvfail/общая/520/ Конференция Молодежь XXI век/12 НПК 2023/.  

Срок подачи и рассмотрения заявок на участие в конференции до 31 марта. Заявки принимаются по адресу электронной почты: info@aacprogress.ru с пометкой «Для отдела по управлению правами на результаты интеллектуальной деятельности».

По вопросам обращаться по телефону: 8 (42361) 4-51-07 Ирина Анатольевна Клочкова.

от admin