>С новогодними подарками

Спортивный актив Авиационной компании «Прогресс», им. Н.И. Сазыкина холдинга «Вертолеты России» (входит в Госкорпорицию Ростех), побывал в отделении социальной реабилитации «Ласточка» и подарил воспитанникам учреждения новогодние подарки. Мероприятие состоялось при организационной поддержке регионального отделения Союза машиностроителей России.

Ребята с восторгом встречали гостей и получили из рук заводских футболистов новый футбольный мяч, теннисные ракетки, а самое главное – большой стационарный футбол! И как настоящие волшебники, заводчане его тут же установили и привели в готовность. Малышам очень понравился такой сюрприз.

Педагогический коллектив выразил благодарность гостям, а машиностроители, в свою очередь, поздравили ребятишек с праздником, пожелав им здоровья и благополучия, и призвали больше заниматься спортом и закалять в себе спортивный дух. Гостям провели экскурсию по центру, показали комнаты пребывания малышей и подростков, где они спят, занимаются творчеством и проводят свой досуг.

«Я была приятно удивлена, когда спортивный актив предприятия самостоятельно проявил инициативу и внес такое неожиданное предложение – навестить детей в реабилитационном центре и подарить им подарки на Новый год. Несмотря на нашу ежедневную суету и загруженность, в сердцах молодых ребят есть тепло, забота и сострадание. Отрадно наблюдать, что спортсмены тянутся к детям и хотят, чтобы у них все сложилось хорошо, особенно это касается таких детей, которые больше всего нуждаются во внимании и сочувствии», – поделилась менеджер по спорту отдела социально-бытового обслуживания, помощник руководителя аппарата Приморского регионального отделения Союза машиностроителей России Оксана Мишина.

от admin