>С 5 по 8 октября 2016 года Союз машиностроителей России и МГТУ им. Н.Э.Баумана в рамках мероприятий, приуроченных к празднованию Дня машиностроителя, проводят Девятую Всероссийскую Конференцию молодых учёных и специалистов «Будущее машиностроения России».С 5 по 8 октября 2016 года Союз машиностроителей России и МГТУ им. Н.Э.Баумана в рамках мероприятий, приуроченных к празднованию Дня машиностроителя, проводят Девятую Всероссийскую Конференцию молодых учёных и специалистов "Будущее машиностроения России".

По сложившейся традиции в Конференции примут участие более 1000 молодых ученых и специалистов,  заявлено свыше 400 конкурсных работ  из 24 субъектов Российской Федерации и 8 стран ближнего и дальнего зарубежья. Участники соберутся в МГТУ им. Н.Э.Баумана для обсуждения широкого круга вопросов, связанных с разработкой и использованием последних достижений науки, техники и технологий в машиностроении, а также актуальных проблем профессиональной адаптации молодежи в современном обществе. Состоятся секционные заседания по 28 направлениям машиностроительной тематики.

В рамках Конференции состоится Всероссийский Форум "Современные кадры", организованный под эгидой Министерства образования и науки Российской Федерации. Форум посвящен обсуждению и решению вопросов интеграции проектной, конструкторской и научной деятельности студенческих научных обществ, студенческих конструкторских исследовательских бюро и лабораторий в реальный сектор экономики, привлечения лучших выпускников вузов в новые крупнейшие инфраструктурные объекты регионов Урала, Сибири и Дальнего Востока (газопровод "Сила Сибири", космодром "Восточный" и др.).

Открытие Конференции пройдёт в формате панельной дискуссии на тему: "Сделано в России"  6 октября  с 11.00 до 13.00 во Дворце культуры МГТУ им. Н.Э. Баумана с участием представителей федеральной исполнительной и законодательной власти, ведущих машиностроительных предприятий и технических вузов России.

В завершении дискуссии будет проведено торжественное награждение номинантов Конференции и победителей молодежных проектов: многопрофильной инженерной олимпиады школьников "Звезда", лидеров молодежного движения "СоюзМаш России",  форума "Инженеры будущего", конкурса  "IT ПРОРЫВ", проекта "Национальная научно-техническая конференция", лауреатов  премии имени В.А. Ревунова за вклад в развитие производства продукции специального назначения и гражданской продукции.

от admin