>Торжественный спуск на воду танкера «Леди Севда»

12 сентября 2014 года состоялся торжественный спуск на воду нового танкера на ОАО "Красное Сормово" (Нижегородское региональное отделение СМР).

Новый танкер проекта RST-27 получил имя "Леди Севда".

В мероприятии приняли участие и.о. заместителя Губернатора Нижегородской области Евгений Люлин, министр промышленности и инноваций Нижегородской области В.В.Нефёдов, глава администрации города Нижнего Новгорода О.А.Кондрашов, заместитель Председателя Нижегородского Регионального отделения ООО "СоюзМашРоссии" Д.С.Замотин.

Более 3000 нижегородцев стали гостями и участниками праздника.

Танкер проекта RST-27 — самоходное наливное судно с 6 грузовыми танками, предназначенное для перевозки сырой нефти и нефтепродуктов, в том числе бензина, без ограничения по температуре вспышки, с обеспечением перевозки груза с поддержанием температуры 60° С. Обеспечивается одновременная перевозка 2 сортов груза.

Район плавания и условия эксплуатации — морские районы, соответствующие ограниченному району плавания с удалением от места убежища не более 100 миль и с допустимым расстоянием между местами убежища не более 200 миль, а также внутренние водные пути России с учетом ограничений.

Суда проекта RST-27 могут использоваться круглогодично в незамерзающих морях, в мелкобитом разреженном льду неарктических морей, а также в условиях продленной навигации в реках при температуре наружного воздуха -20°С.

от admin