>Три хоккейных пенальти

14–15 января хоккеисты арсеньевского «Востока» принимали на домашнем льду «СКА-Нефтяник‑2» из Хабаровска.

Начало первого матча было за гостями. Уже на 7-й минуте они повели в счёте. Лишь к перерыву хозяева вышли вперёд – 2:1. Нужно отметить, что на 32-й минуте при счёте 1:1 вратарь хозяев Евгений Тололо поймал мяч с 12-метрового штрафного удара.

В начале второго тайма «Восток» ещё дважды добивался успеха, но хабаровчане с этим не согласились. К 80-й минуте они сводят разрыв до минимума – 4:3. Вот теперь усиливается натиск хозяев. На 82-й минуте Павел Корев – 5:3, на 84-й Константин Добрелин – 6:3, и на последней минуте снова Павел Корев ставит точку – 7:3.

В повторной встрече уже на 3-й минуте Никита Никитин открывает счёт – 1:0. Гостям после розыгрыша углового удаётся сравнять счёт – 1:1. Однако до перерыва Егор Лобаев с 12-метрового и Павел Корев выводят «Восток» вперёд – 3:1.

В начале второго тайма хозяева увеличивают разрыв – 4:1. Складывалось впечатление, что повторяется вчерашняя история. С этим не соглашается тренер хабаровчан. Он берёт тайм-аут. После этого гости понеслись, как на крыльях. С 73-й по 84-ю минуту они забивают четыре мяча в ворота «Востока» и доводят счёт до 5:4 в свою пользу.

Хозяева бросаются отыгрываться. На 85-й минуте за фол в пределах штрафной «СКА-Нефтяник‑2» наказывается 12-метровым штрафным ударом. Бьёт Егор Лобаев – 5:5. А на 87-й минуте ещё одно нарушение, и снова Егор Лобаев реализует 12-метровый – 6:5. Тем самым «Восток» одержал две победы.

Очередные матчи арсеньевские хоккеисты проведут на своём поле 30–31 января с командой «Енисей‑2» из Красноярска. Приглашаем любителей хоккея с мячом и представителей Приморского регионального отделения Союза машиностроителей России прийти на стадион «Восток» и поддержать команду хозяев!