>Уважаемые авиастроители! Сердечно поздравляю вас с 85-летним юбилеем Арсеньевской авиационной компании "Прогресс" им. Н.И.Сазыкина!

Сердечно поздравляю вас с 85-летним юбилеем Арсеньевской авиационной компании «Прогресс» им. Н. И. Сазыкина!

26 мая 2021 года исполнилось 85 лет со дня основания нашего предприятия. Ровно столько лет назад началась его история, когда в городе Арсеньеве Приморского края был открыт авиаремонтный завод № 116, впоследствии переориентированный на выпуск авиационной техники и получивший название «Прогресс».

На протяжении всех этих 85 лет наше предприятие выполняет важную миссию по обеспечению обороноспособности страны. Сегодня «Прогресс» является одной из крупнейших промышленных площадок на Дальнем Востоке и одной из самых передовых в холдинге «Вертолёты России». Благодаря высокому профессионализму трудового коллектива наше предприятие зарекомендовало себя надёжным производителем уникальной авиационной техники. Продукция компании хорошо известна в России и за рубежом, и по ряду показателей не имеет мировых аналогов.

Визитной карточкой предприятия являются разведывательно-ударные вертолеты Ка‑52 «Аллигатор» – одни из самых совершенных боевых машин в своем классе. Кроме того, на предприятии ведется подготовка к серийному выпуску модернизированного вертолета Ка‑52 и гражданского многоцелевого Ка‑62.

Желаю всем сотрудникам и ветеранам Арсеньевской авиационной компании «Прогресс» крепкого здоровья, успехов, оптимизма, реализации всех намеченных планов, дальнейших профессиональных свершений и уверенного взгляда в будущее!

Управляющий директор АО ААК «ПРОГРЕСС», председатель Приморского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз машиностроителей России» Юрий Денисенко

от admin