>Уважаемые коллеги! Осенью 2018 года нас ожидает знаменательная дата – 100 лет инженерному образованию на Дальнем Востоке России. В далеком 1918 году был открыт первый политехнический вуз – Владивостокский высший политехникум, была начата подготовка инже

Уважаемые коллеги! 

Осенью 2018 года нас ожидает знаменательная дата – 100 лет инженерному образованию на Дальнем Востоке России. В далеком 1918 году был открыт первый политехнический вуз – Владивостокский высший политехникум, была начата подготовка инженеров-машиностроителей, строителей, горняков. Развитие промышленности Дальнего Востока, особенно в период индустриализации, очень быстро сформировало запрос на инженеров и других специальностей. И сегодня подготовка инженерно-технических кадров для различных отраслей экономики осуществляется более чем в 30 вузах региона. Роль инженеров, инженерного труда и инженерного образования в современном обществе трудно переоценить. И так было все последние 100 лет. За это время в вузах Дальнего Востока и Забайкальского края в тесном сотрудничестве с производством подготовлены сотни тысяч инженеров. Десятки тысяч талантливых преподавателей положили на алтарь инженерного образования свои знания, силы и жизнь. Накоплен уникальный опыт дальневосточной инженерной школы.

Уважаемые коллеги! В преддверии этой знаменательной даты Дальневосточный региональный учебно-методический центр приступил к подготовке специального выпуска "Вестника ДВ РУМЦ", посвященного вопросам инженерного образования. От имени президиума и дирекции ДВ РУМЦ обращаемся к вам с предложением представить информационные материалы, статьи, очерки, рекламные материалы по тематике инженерного образования для размещения их в специальном выпуске "Вестника ДВ РУМЦ".

Материалы направлять в срок до 30 апреля 2018 года по адресам: dvrumc@dvfu.ru,fatkulin.aa@dvfu.ru. Правила оформления прилагаются. Контактные лица: Фаткулин Анвир Амрулович, тел. +7 908 448-69-42, Селиванова Татьяна Валерьевна, тел. +7 914 702-23-34, Петряева Ирина Геннадьевна, тел. +7 924 240-33-02. Рабочий телефон ДВ РУМЦ +7 423 265-24-83.

 

С уважением,

Заместитель председателя президиума ДВ РУМЦ,
д.т.н., профессор                                                                                              
А.А. Фаткулин

от admin