>Уважаемые машиностроители, дорогие друзья! Сердечно поздравляю вас с наступающим 2016 годом!

Уважаемые машиностроители, дорогие друзья!

Сердечно поздравляю вас с наступающим 2016 годом!

Новый год – это светлый и добрый праздник, который дарит людям теплоту и искренность, заставляет задуматься о том, что было сделано в уходящем году. Вместе с тем, это время для новых планов и надежд. Встречая будущее, все мы надеемся на перемены к лучшему. И, конечно, личные планы каждого из нас неотделимы от судьбы нашей страны, развитие которой зависит от нашего труда, сплочённости и ответственности.

Прошедший год выдался непростым для нас. Сложные социально-экономические условия, высокий градус мировой политической напряжённости – это факторы, которые, безусловно, наложили свой отпечаток на стратегически важные отрасли отечественной экономики, в том числе и на машиностроение. В ответ на современные вызовы проведена масштабная работа, направленная на решение задач импортозамещения, освоения новых зарубежных рынков. Несмотря на все трудности, отрасль продолжила идти заданным курсом – по пути модернизации и активного внедрения передовых технологий. Большое внимание уделено подготовке высококвалифицированных инженерных и рабочих кадров.

В уходящем году Союз машиностроителей России, как и прежде, способствовал объединению действий промышленных предприятий, представляя и отстаивая их интересы в органах государственной власти и институтах гражданского общества. Многое удалось сделать.

Одним из значимых событий наступающего года станет для СоюзМаш России очередной съезд организации. Это авторитетная площадка для конструктивного диалога и всестороннего обсуждения актуальных проблем, стоящих перед промышленным сообществом. Участие в съезде крупных общественных и политических деятелей, а также привлечение отраслевых экспертов поможет в выработке действенных механизмов для их решения в новых экономических реалиях.

Дорогие друзья! Уважаемые коллеги!

В Новом году желаю вам крепкого здоровья, благополучия и всего самого доброго! Пусть будущее принесет только хорошие перемены, откроет новые перспективы для профессиональных успехов и свершений, позволит внести значимый вклад в создание наукоёмкой, конкурентоспособной отечественной промышленности и процветание России!

 

Чемезов Сергей Викторович

Генеральный директор Государственной корпорации по содействию разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции "Ростех",  Председатель Общероссийской общественной организации "Союз машиностроителей России", Президент Общероссийского отраслевого объединения работодателей "Союз машиностроителей России"

от admin