>Утвержден Экспертный совет по присуждению премии имени В.А.Ревунова

Союзом машиностроителей России утвержден новый состав Экспертного совета по присуждению премии имени В.А.Ревунова за вклад в развитие производства продукции специального назначения и гражданской продукции. Председателем Совета является заместитель генерального директора АО «КРЭТ» по НИОКР бортового оборудования — генеральный конструктор Гиви Джанджгава. Поступившие на конкурс заявки будут оценивать 23 члена Совета — представители ведущих российских производственных предприятий.

Премия имени В.А.Ревунова была учреждена Союзом машиностроителей России в 2016 году по инициативе АО «Концерн Радиоэлектронные технологии». С тех пор состоялись две церемонии награждения победителей – талантливых и перспективных молодых специалистов радиоэлектронной промышленности – разработчиков, технологов, конструкторов.

Популярность Премии растет. Если в 2016 году – в год учреждения Премии — было принято 27 заявок, почти все из КРЭТ, то в 2017 году в Оргкомитет поступило около 130 заявок из разных предприятий и регионов России.

В ходе второй церемонии награждения, состоявшейся осенью 2017 года, Первый заместитель Председателя Комитета Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству, Первый вице-президент Союза машиностроителей России Владимир Гутенев выразил уверенность, что «авторитет Премии имени В.А. Ревунова с каждым годом будет только возрастать, а сферы ее участников расширяться».

от admin