>Участники показали хороший уровень игры

В последние дни уходящего лета в городе Арсеньеве, при активной поддержке Приморского регионального отделения Союза машиностроителей России, прошло открытое первенство по пляжному волейболу среди женских и мужских команд Приморского края на призы Публичного акционерного общества «Аскольд» (входит в состав Союза машиностроителей России). В нём приняло участие тринадцать мужских и восемь женских команд из городов: Арсеньева, Владивостока, Дальнегорска, Лесозаводска, Уссурийска и посёлка Хороль. Как рассказал главный судья соревнований, тренер волейбольной команды девочек клуба «Родник», преподаватель физкультуры арсеньевской школы № 3 Максим Александрович Белогуров, состязания проходили на современной площадке для пляжного волейбола, которая была построена благодаря руководству завода «Аскольд». Эта площадка одна их лучших в крае и отвечает всем стандартным требованиям. Стоит отметить, что ПАО «Аскольд» является генеральным спонсором волейбольного клуба «Родник».

В первый день соревнований была невыносимая жара, приходилось даже поливать песок, чтобы он не обжигал ноги. Зато на второй день пришлось играть в жуткий ливень и холодный пронизывающий ветер. Распогодилось только в воскресенье – на финальных играх. Однако непогода не испортила настроение и спортивный азарт соперничества участников состязаний, которые проходили в упорной, бескомпромиссной и напряжённой борьбе. В соревнованиях приняла участие и наша аскольдовская команда в составе Владимира Сидоренко, Михаила Тубашева, Михаила Бабака и Максима Юкечева. Молодые рабочие не новички, в прошлом году они участвовали в открытом первенстве города Арсеньева по пляжному волейболу среди женских и мужских команд. В это раз им выпал жребий играть с сильными игроками и фаворитами пляжного волейбола из Лесозаводска и Арсеньева.

По итогам игр среди мужских команд пьедестал завоевали: первое место – Евгений Шолухов и Роман Косычев (г. Лесозаводск), второе место – Дмитрий Самойлов и Андрей Гуральчук (г. Арсеньев) и третье – Сергей Шеметов и Роман Растворов (г. Арсеньев). Среди женских команд места распределились следующим образом: первое место достойно отвоевали Юлия Апонасенко и Анастасия Шароватова (г. Уссурийск), второе – Екатерина Кириленко и Татьяна Алейникова (г. Дальнегорск), третье – Софья Матвеева и Дарья Медведева (г. Владивосток). Исполнительный директор завода Леонид Викторович Колесников вручил победителям призы ПАО «Аскольд» – кубки и сертификаты на приобретение товаров в одном из спортивных магазинов.

В номинации «Лучший игрок» были отмечены специальными призами Евгений Шолухов, Дмитрий Самойлов, Роман Растворов. Юлия Апонасенко, Татьяна Алейникова и Софья Матвеева. Главный судья состязаний Максим Александрович отметил, что соревнования прошли интересно, достойно, порадовал хороший уровень игры, все участники честно боролись за победу, а болельщики насладились красивой игрой пляжного волейбола. Он также выразил особую благодарность руководству ПАО «Аскольд» за спонсорскую помощь в проведении соревнований по пляжному волейболу. В свою очередь, аскольдовцы высказали пожелание о том, чтобы на нашем заводе был человек, заинтересованный в организации спортивных мероприятий. Есть у заводчан желание выступать за честь родного предприятия, причём нисколько не хуже других команд.

от admin