>Участники программы МГОК на Форуме «Инженеры будущего» создали «Летающую доску»

В этом году Московский государственный образовательный комплекс (МГОК) стал официальным партнером организаторов Форума и представил свою образовательную программу «Управление жизненным циклом» в рамках работы Факультета «Управление производством».

Директор МГОК Игорь Артемьев: «Девиз нашего образовательного комплекса — «Мы готовим кадры для промышленности». Так что я очень рад, что наш комплекс присутствует на крупнейшем Международном молодежном промышленном форуме «Инженеры будущего». Мы привезли на Форум свои лучшие наработки в области образования и профориентации молодежи. С гордостью могу отметить давнее сотрудничество с Союзом машиностроителей России, которое открывает нашим студентам множество дополнительных возможностей для трудоустройства и получения профильного высшего образования. Форум имеет огромное значение для промышленного сектора экономики нашей страны и инновационного развития машиностроительного комплекса».

Победителем образовательной программы «Управление жизненным циклом», в рамках которой пять команд работали над проектом создания ховерборда (англ. hoverboard) – «летающей доски», стала команда «Огненные машиностроители», в состав которой вошли представители АО «ОДК, АО «АвтоВаз», АО «Вертолеты России» и ГБПОУ «Московский государственный образовательный комплекс». Проекты участников включали в себя полный жизненный цикл разработки, производства и постпродажного обслуживания ховерборда. Компетентное жюри решило, что проект команды «Огненные машиностроители» является наиболее инвестиционно-привлекательным с учетом условий развития российского рынка. 

Ежедневно на площадке Форума проходила насыщенная спортивная программа, где, несмотря на погоду, команды сражались за право стать победителем в футболе, волейболе, стритболе, бадминтоне, сдаче норм ГТО.

МГОК также представил спортивную программу, где более 100 участников ежедневно тренировались с нашими знаменитыми тренерами, готовясь сразиться с соперником в финальном турнире по фехтованию.

И, конечно, изюминкой спортивной программы можно назвать программу по обучению пилотированию. В рамках Форума почти каждый участник и спикер форума получил уникальную возможность – на некоторое время превратиться в настоящего летчика гражданского воздушного судна, а также оценить силу своего вестибулярного аппарата, испытав себя в режиме «искусственной» невесомости с помощью специального 3D-тренажера.

Культурная программа — также одно из основных направлений жизни каждого участника форума. МГОК на своей площадке ежедневно проводил конкурс караоке. Вела конкурс «золотой голос» Ростеха и ГБПОУ МГОК Василиса Шаплыко.

На всех площадках МГОК каждый день наблюдался аншлаг. Факультет МГОК вызвал интерес у таких предприятий, как «Алмаз-Антей», корпорации «Иркут», ОДК, УРФУ.

Официальные организаторы Форума «Инженеры будущего»: Союз машиностроителей России, Правительство Ульяновской области, Федеральное Агентство по делам молодёжи, при поддержке ГК «Ростех» и Лиги содействия оборонным предприятиям. Партнер: ФБГОУ ВО «Тольяттинский государственный университет». Информационный партнер: Молодежный медиахолдинг ТГУ «Есть talk!».

от admin