>Учащийся профильной площадки ПАО ААК «ПРОГРЕСС» получил от Ростеха сертификат на обучение в престижном вузе

В рамках проведения Всероссийского форума профессиональной ориентации «ПроеКТОриЯ», который проходил в Ярославле с 23 по 26 ноября, арсеньевский школьник, учащийся профильной площадки ПАО ААК «ПРОГРЕСС» – Инженерного класса 2-го года обучения, Ренат Луцук получил от Ростеха сертификат на целевое обучение в престижном техническом вузе.

В этом году в мероприятии приняли участие более 500 школьников и 120 педагогов. В течение четырех дней они работали с кейсами более чем 50 крупных компаний. Ростех выступил куратором нескольких команд – под руководством Госкорпорации 40 участников форума профессиональной ориентации «ПроеКТОриЯ» решали практические задачи в сфере электротранспорта, энергетики и медицины. И только трое школьников получили от Ростеха сертификаты на целевое обучение в престижных технических вузах страны. Старшеклассники, работавшие над задачами по созданию вертолетного такси и электротранспорта, смогут после окончания вузов начать карьеру на предприятиях Госкорпорации.

Среди счастливых обладателей сертификата – и Ренат Луцук, приехавший на форум в команде Ростеха из Арсеньева. Он привез собственный проект, связанный с применением в конструкции вертолета бионического дизайна, уменьшающего вес техники, который был выполнен в Инженерном классе на площадке Арсеньевской авиационной компании «Прогресс» (входит в состав ПРО «Союза машиностроителей России»). На «ПроеКТОрии» он работал над концепцией вертолетного такси. После школы Ренат сможет осуществить свою мечту – учиться в МГТУ им. Баумана на факультете «Радиоэлектроника и лазерная техника» благодаря целевому сертификату от «Росэлектроники».

 

#СоюзМаш#СоюзМашПриморье#Союзмашиностроителейроссии#новости

от admin