>Форум молодых семей

Более 50 семей со всего Приморья приняли участие в первом форуме молодых семей «Сами», который прошёл в пригороде Владивостока.

Со своей семьёй побывала на мероприятии председатель Совета молодёжи предприятия ДВЗ «Звезда» (входит в состав Союза машиностроителей России), инженер-технолог управления 52 Евгения Кузнецова (Лакосник).

Инициатором и главным организатором форума выступил благотворительный фонд «Владмама», финансовую поддержку мероприятию оказали Фонд президентских грантов и Департамент молодежи Приморского края.

– Свой проект «Дорога в жизнь», – сказала Евгения, – мы посвятили теме формирования профессиональной ориентации у ребёнка в возрасте 7–9 лет. Постарались отразить ответы на вопросы, как помочь ребёнку в столь раннем возрасте сделать осознанный выбор профессии и поставить цель. В программе форума организаторы постарались учесть запросы молодых родителей на информацию. 32 эксперта представили нам свои рекомендации по самым востребованным и актуальным темам: ипотечное кредитование, налоговые вычеты, жилищные программы, самозанятость, семейные отношения, вопросы детского развития, здоровья, воспитания и современного образования. Быть участником столь солидного и полезного форума – большая честь и ответственность.

Главная цель проекта – создать в Приморском крае сообщество молодых родителей, для которых стало бы важно участвовать вместе со своими детьми и родителями других детей в решении местных общественно значимых проблем, – резюмировала Евгения.

Кроме дискуссий, участников порадовала насыщенная программа – образовательные, проектные сессии, общение с экспертами, обучающие мастер-классы, а также развлекательные мероприятия.

от admin