>Чемпионат-2019 стартовал в Арсеньеве

На автомодельной трассе «OFFROAD» МОБУ ДО «Центра внешкольной работы» отделения технического творчества, прошел первый этап Чемпионата Приморского края по автомодельному спорту в классах радиоуправляемых моделей, который собрал рекордное количество участников. Среди 54 спортсменов, представителей команд из Арсеньева, Владивостока, Находки, Уссурийска и Спасска-Дальнего, определились победители в пяти классах моделей.

Бесснежная зима, разрушившая грунтовое покрытие, а затем осадки превратили полотно трассы в глиняную жижу. Но благодаря усилиям воспитанников автомодельной лаборатории отделения технического творчества Центра внешкольной работы и помощи индивидуального предпринимателя Александра Зинченко трасса была прекрасно подготовлена в самые кратчайшие сроки.

Арсеньевские моделисты (победители Чемпионата Приморского края 2018 года в командном зачете), представляющие автомодельную лабораторию, набрали 1 450 очков и находятся в лидирующей группе.

В личном зачете в классе заднеприводных моделей класса «SC‑10–2WD» арсеньевец Дмитрий Гринев занял второе место. В этом же классе в юношеском зачете у дебютантов арсеньевской команды Александра и Константина Череповских – четвертое и пятое места соответственно.

В классе моделей «SC‑10–4WD» (полный привод) первое место – у Артема Зильберта. У него же и «серебро» в классе «Багги 8Э». К сожалению, неисправность электроники не позволила показать хороший результат Владимиру Белошовец, выступавшему в классе моделей «Багги‑8Д».

Компенсировал неудачное выступление Владимира его младший брат Андрей Белошовец, выигравший заезды моделей «Багги‑10Э» и занявший также первое место в юношеском зачете. Дмитрий Гренев и Евгений Буханков заняли второе и третье места в зачете юношей. В зачете взрослых спортсменов в этом же классе первенство одержал Артем Мищенко, второе место занял Вячеслав Яхонтов.

Впереди у команды автомодельной лаборатории – напряженный спортивный сезон (девять региональных соревнований). Ближайший старт – первый этап открытого Чемпионата г. Владивостока, который состоится 4–5 мая в г. Владивостоке.

Арсеньевская авиационная компания им. Н. И. Сазыкина, как большой и добрый друг, принимает участие и всячески помогает образованию, здравоохранению и спортивным учреждениям г. Арсеньева. Вот и в этот раз ПАО ААК «ПРОГРЕСС» совместно с региональным отделением Союза машиностроителей России оказало поддержку в проведении спортивного мероприятия, протянув руку помощи. Педагоги и спортсмены отделения технического творчества МОБУ ДО «ЦВР» АГО выражают огромную благодарность руководству ПАО ААК «ПРОГРЕСС» за оказанную помощь.

от admin