Приморский край рад туристам в любое время года: летом путешественники могут отдохнуть у моря, увидеть красочные пейзажи в бухтах, познакомиться со знаковыми достопримечательностями, зимой – развлечься на горнолыжных склонах. Лыжи и сноуборд будут подвластны как новичкам, так и профессионалам благодаря ландшафту Приморья. О том, где гости региона могут отдохнуть зимой, рассказали в Туристско-информационном центре.

Центр зимнего отдыха «Комета» – самый быстроразвивающийся горнолыжный курорт Приморского края. К услугам гостей – современный центр с развитой инфраструктурой: подготовленные горнолыжные трассы, трасса для беговых лыж, прокат оборудования, большой каток, тюбинг-парк, парк приключений, кафе, площадки для пикника, гостевые домики, пейнтбольный клуб и горнолыжная школа с профессионально подготовленными инструкторами. Имеет три склона разных уровней сложности, поэтому каждый найдет для себя занятие по душе.

Адрес: Владивосток, улица Шевченко, 202.

Горнолыжная база «Arsgora» находится в пяти километрах от Арсеньева у подножья сопки Обзорной и давно является одним из любимых мест отдыха приморцев и многочисленных туристов со всей России. База считается одной из лучших в регионе по природным данным, технической оснащенности, профессиональным тренерам и инструкторам.

Адрес: Арсеньев, улица Жуковского, 54.

Кроме чистейшего воздуха Уссурийской тайги и шикарных видов Партизанский округ может похвастаться горнолыжным спуском в 1000 метров на горнолыжной базе отдыха «Алексеевка». На территории можно остановиться в комфортных номерах на четыре и шесть мест. Сюда стоит ехать, чтобы насладиться отдыхом на все выходные в уединенном месте.

Адрес: Партизанский округ, село Сергеевка, район реки Алексеевка.

Спуск на горнолыжном комплексе «Грибановка» располагается в одном из самых живописных и популярных среди туристов мест: здесь начинается восхождение на гору Фалаза, рядом расположены Смольные водопады. На склоне достаточно снега для катания на лыжах и сноуборде, но при его отсутствии действует искусственное оснежение трассы.

Адрес: Шкотовский округ, вблизи села Анисимовка.

Мягкий и теплый климат, свежий воздух, лесопарковая зона, живописный ландшафт и морской воздух делают центр отдыха «Лесная поляна» привлекательным местом отдыха в Приморье. Склон оборудован кресельным и тюбинговым подъемником, естественное и искусственное оснежение, два горнолыжных склона, три тюбинговые трассы, снежная горка для малышей, каток, прокат любого инвентаря и опытные инструкторы.

Адрес: Владивосток, улица Главная, 52.

Горнолыжный склон арт-парка «Штыковские пруды» открыт для всех желающих покататься на горных лыжах и сноуборде. Протяженность спуска 350 метров. На протяжении всей трассы длиной 350 метров установлен подъемник системы «бэби-лифт», позволяющий удобно подниматься к вершине спуска как на горных лыжах, так и на сноубордах. Горнолыжный спуск отгорожен сетчатыми ограждениями, которые препятствуют возможности съезда со склона.

Адрес: Шкотовский округ, поселок Штыково, улица Березовая, 9.

По материалам сайта правительства Приморского края:

Марина Микитюк, mikityuk_my@primorsky.ru

Фото — Правительство Приморского края

от admin