>Честный поступок инженера-конструктора

Накануне Дня защитника Отечества один из работников Арсеньевской авиационной компании «Прогресс» совершил поступок, достойный того, чтобы о нём рассказать.

Во время прогулки с другом у городского парка инженер-конструктор отдела главного конструктора Ростислав Биляс случайно обнаружил мужскую сумку, в которой находились документы и достаточно крупная сумма денег. Сколько именно там было, ребята не считали, но по толщине кармана было очевидно, что сумма солидная. Ни минуты не раздумывая, они направились в отделение полиции, оставили там находку и свои контактные данные.

«Мы с другом чётко знали, что нужно делать, ведь у нас обоих родственники работают в полиции, — рассказывает Ростислав. — Мысли присвоить найденные деньги себе у меня даже не возникло, меня родители не так воспитывали!»

Тем же вечером Ростиславу позвонил владелец сумки, предложил встретиться. Он поблагодарил ребят за честность и щедро отплатил им.

Такие добропорядочные молодые люди, как Ростислав Биляс, — достоинство Арсеньевской авиационной компании «Прогресс», ведь они честны во всём: и в жизни, и в работе.

Ростислав пришёл на «Прогресс» после третьего курса. Сначала он успешно совмещал обучение и работу на предприятии, а после получения диплома в 2015 году устроился на полный рабочий день.

Авиацией Ростислав увлёкся ещё в раннем детстве. Свой первый полёт на самолёте он помнит до сих пор, ведь именно этот полёт определил его выбор будущей профессии. В тот самый день Ростислав заинтересовался почему, а главное — как летит самолёт. Со временем он, конечно, разобрался с этими вопросами, а любовь к авиации так и осталась.

По откровению Ростислава, он очень любит свою профессию и планирует продолжать трудовой путь на «Прогрессе», ведущем предприятии Приморского регионального отделения СМР.  Пожелаем ему достичь высоких профессиональных успехов и совершить ещё много добрых дел.

Юлия Герман, фото из архива Ростислава Биляса

от admin