>Шашечные баталии авиастроителей

Традиционные соревнования по шашкам в зачет ежегодной спартакиады ПАО ААК «ПРОГРЕСС» — лидера Приморского РО Союза машиностроителей России,  состоялись на предприятии в конце сентября. Борьба за звание победителя развернулась в Информационном центре авиакомпании и продолжалась в течение нескольких дней.

В этом году число спортсменов, решивших принять участие в заводских соревнованиях по шашкам, превысило 30 человек, в число которых вошли как опытные игроки, из года в год занимающие лидирующие позиции, так и новички, впервые решившие испытать свои силы.

Игры проводились, согласно правилам соревнований по шашкам, по круговой системе в один круг. Сражения на клетчатых досках разворачивались нешуточные — об этом свидетельствовал нескрываемый игровой азарт и общий боевой настрой. Каждый из участников соревнований проявил небывалую самоотдачу и сумел достойно перенести все перипетии турнирной судьбы, но призерами стали лишь самые опытные и удачливые.

В личном зачете среди женщин лучшей оказалась Елена Рисухина (8 очков), совсем немного уступила ей Наталья Украинец (7,5 очков), а третье место заняла Эльвира Милкова (6 очков).

Среди мужчин первым стал Виктор Поваляев (20 очков), второе место занял Иван Елпанов (19 очков), третье место досталось Сергею Валюху (18 очков).

В итоге в общекомандном зачете места распределились следующим образом: первое место заняла команда «Исток-1» (43 очка), второе место с минимальным отрывом в 0,5 очка заняла команда «Исток-2», а третье место досталось команде отдела эксплуатации и ремонта (28 очков).

Все победители в личном и общекомандном зачетах были награждены соответствующими грамотами, дипломами, кубками и ценными призами.