>Электротехнический цех продолжает работу по заданному вектору

В августе этого года на заслуженный отдых вышел Сергей Семёнович Маслов, руководитель электротехнического цеха Арсеньевской авиационной компании «Прогресс» им. Н. И. Сазыкина (входит в состав Союза машиностроителей России), возглавлявший его на протяжении 24 лет. Но провожали его скорее не как начальника, а как старого верного друга и наставника – такой теплой и дружественной была атмосфера в этот тёплый и солнечный день.

Сергей Семёнович проработал в электротехническом цехе с самого первого дня трудоустройства на «Прогресс», а это целых 44 года. В 1976 году он пришёл в цех электромонтёром, потом окончил Хабаровский индустриальный техникум и получил предложение стать мастером. Долгое время он работал заместителем начальника цеха, затем перешёл работать в строительно-монтажное управление предприятия главным энергетиком. А в 1996 году вновь вернулся в роли начальника цеха и 24 года проработал в этой должности.

«Я никогда не думал, что я буду руководителем, и никогда не мечтал об этом, а потом, когда поработал главным энергетиком, понял, что смогу. Поэтому, когда мне предложили должность начальника цеха, я согласился», – поделился Сергей Семёнович.

И действительно, Сергей Семёнович смог, ведь для своего коллектива он сумел стать не просто руководителем, а ещё и наставником, который взращивал профессионалов своего дела с любовью и терпением. И сегодня электротехнический цех продолжает работу по заданному им вектору.

«Мы продолжим работать по Вашему примеру, который Вы нам подали. В каждом из нас сегодня есть частичка Вашей души. Вы были моим первым учителем и самым лучшим руководителем, с которым мне довелось встречаться. Всех нас Вы сумели вырастить настоящими профессионалами своего дела. Спасибо Вам огромное за всё!» – поблагодарил своего руководителя и наставника Евгений Николаевич Андросенко, сменивший Сергея Семёновича на посту.

«Сергей Семёнович – очень хороший человек, хороший учитель. Более 10 лет назад я пришёл к нему в цех. Я вырос и многому научился благодаря его участию. Со временем я стал председателем цехового комитета, а он всегда меня поддерживал и во всем помогал», – рассказывает слесарь-электрик по ремонту электрооборудования и предцехком электротехнического цеха Владимир Алексеевич Исаченко.

«Руководитель из Сергея Семёновича очень хороший. Я пришел на завод в 2009 году, тогда Сергей Семёнович лично встретил меня и провел собеседование. Так я и стал трудиться в цехе, вот уже на протяжении 11 лет. Начинал я с должности электромонтера, потом Сергей Семёнович, видимо, разглядел во мне какой-то потенциал и предложил стать мастером участка подстанции и сетей, а спустя полгода выдвинул меня на должность начальника участка. Под его руководством я вырос. Человек он волевой, честный, умеет найти подход к каждому, и к нам всегда относился с пониманием», – рассказал начальник участка подстанции и сетей цеха Александр Николаевич Сухарев.

А на память Сергею Семёновичу его коллеги подарили часы, чтобы он отныне просыпался утром и довольно потягивался с мыслью «Как хорошо, что мне никуда не нужно идти!».

«Спасибо вам, коллеги, за внимание, за добрые слова. Хочу пожелать вам трудовых успехов. Я уверен, что Евгений Николаевич не подведет меня и наш цех. Долго я собирал свою команду, причем было время, когда выбрать-то было не из кого, и я набирал обычных пацанов, которые только окончили институт. В итоге мы собрали практически полностью молодой коллектив, за исключением Владимира Васильевича Иванова – нашего уважаемого ветерана. Я надеюсь, вы будете работать слаженно, грамотно и, главное, с соблюдением техники безопасности в электроустановках. Спасибо вам большое за наш с вами совместный труд. Продолжайте то, что мы создали, и, главное, будьте справедливыми людьми», – с заботой пожелал своим коллегам Сергей Семёнович.

от admin