>Эстафета «Безопасное лето»

Под содействием Приморского РО СоюзМаш. России в Центре содействия семейному устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, прошло спортивное мероприятие – комплексная эстафета-практик «Безопасное лето», направленная на обучение ребят основам безопасности.

В проведении мероприятия «Каникулы с Общественным советом» приняли участие председатель Общественного совета при МО МВД России «Арсеньевский» А. И. Богатырёв, инспектор ОУУП и ДН майор полиции И. В. Сушкова, инспектор по работе с детьми КДН Арсеньевского городского округа О. В. Синицына и директор Центра содействия семейному устройству А. В. Щура.

Представители военно-спортивного клуба «Адмирал» познакомили воспитанников Центра с правилами безопасности поведения на воде, научили правильно пользоваться спасательными жилетами. Затем каждая команда училась классическим способом устанавливать туристическую палатку. А в конце мероприятия прошла эстафета с мячом и игра в футбол с завершающим ударом по воротам. Малыши и подростки Центра почувствовали себя немного старше, получив массу знаний и впечатлений от веселых стартов и от внимания взрослых к ним.

Команды-участники и победители эстафеты были награждены призами: конструкторами вертолётов Ка‑50 «Чёрная акула» и Ми‑8, макетами корабля и подводной лодки, предоставленными АО ААК «Прогресс» и ПАО «Аскольд», входящими в состав Союза машиностроителей России.

от admin