>Юрий Денисенко: у нас есть всё для успешного будущего

Председатель Приморского регионального отделения  ООО "Союз машиностроителей России", управляющий директор  ОАО "АКК "Прогресс" Юрий Денисенко стал одним из лауреатов XI Бизнес-премии Приморского края, о чём стало известно  27 апреля на церемонии награждения в отеле Хендэ. Организаторами этого события уже 11 лет являются администрация Приморского края и  издательская компания  "Золотой Рог". В престижном конкурсе ведущих предприятий края на этот раз разыгрывались четыре номинации: «Компания года», «Менеджер года», «Развивающийся бизнес» и «Социально ответственный бизнес»

Конкурс стал своеобразной летописью успехов и общественного признания достижений приморского бизнеса последнего десятилетия. Многие из удостоенных такого отличия  компаний уже шагнули далеко за пределы Приморского края и сегодня стали субъектами федерального и международного рынка.  В этом году в номинациях конкурса широко были представлены аграрные хозяйства и стивидоро-логистические компании. Как всегда, в номинации «Развивающийся бизнес» дебютировали  новые имена, которые осваивают инновационные ниши бизнеса. Не случайно этот конкурс, ставший  общественной инициативой приморского бизнеса, получил широкое  признание  в деловой среде региона. Его традиционно поддерживают крупнейший банк региона — приморское отделение Сбербанка России, клуб крупнейших налогоплательщиков Приморья, а также другие представители инфраструктуры развивающегося края. Победители и лауреаты конкурса  — это  своеобразный экономический хребет  приморской экономики, нужный для социальной стабильности края.

 Голосование за номинантов Бизнес-премии, результаты которого определяла команда из 49 независимых и, соответственно, неподкупных экспертов Приморского края стартовало 17 марта  и продлилась  до 31 марта. Списки номинантов ТОП-25  были сформированы по финансово-экономическим показателям 2014 года. Они продемонстрировали новые тренды в экономическом развитии региона и подтвердили, что кризис дал новые шансы некоторым производителям.

 На XI Бизнес-премии Приморского края присутствовало до полутора сотен руководителей и менеджеров предприятий и коммерческих компаний со всех уголков края. На этот раз  была нарушена традиция, связанная с тем, что  у большинства победителей и лауреатов прослеживается владивостокская прописка.  В финале конкурса собрались бизнесмены и управляющие  менеджеры —  от  Кировки и Арсеньева до Восточного и Славянки.  Во второй тур голосования вышли 12 компаний и 4 топ-менеджера, из них и выбирали победителей. И хотя, согласно условиям конкурса, в каждой номинации им мог стать только один, все они – сегодня лидеры приморского бизнеса.

Победителем же XI Бизнес-премии Приморского края в номинации "Компания года — 2014" стал  " Восточный порт", ОАО.  Лауреаты конкурса: "Преображенская БТФ", ОАО;  "Приморский кондитер", ООО; "Сименс Финанс", ООО. 

Гостиничный комплекс "Теплое море", ООО стал победителем XI Бизнес-Премии Приморского края в номинации "Социально ответственный бизнес — 2014". Лауреаты: "Авиакомпания "Аврора";  "Арсеньевский молочный комбинат", ООО;  "Михайловский бройлер", ЗАО.

И,  наконец, победил  в номинации "Развивающийся бизнес — 2014"  "Кировский", СХПК. Лауреатами стали: "Дилан", ООО; СМП "Каньон", ООО; "Приморский завод "Европласт", ООО.

Победителем Бизнес-премии Приморского края в номинации "Менеджер года — 2014" стал Александр КОРНЕЙЧУК, группа компаний "Соллерс – Дальний Восток". Лауреатами "Менеджера года", а, значит, одними из ведущих топ-менеджеров Приморского края стали: Константин Богданенко, группа компаний "ДНС"; Александр Ефремов, ОАО "Южморфлот" и Юрий Денисенко, ОАО "Арсеньевская авиакомпания "Прогресс".

Новую экономику Приморья невозможно представить без одного из флагманов машиностроения региона – Арсеньевской авиационной компании "Прогресс", входящей в холдинг с мировым именем "Вертолёты России". И все последние успехи и достижения арсеньевских авиастроителей неразрывно связаны с именем Юрия Денисенко, возглавляющего авиазавод с 2004 года. Без малого 40 лет Юрий Петрович посвятил заводу, пройдя путь от простого рабочего до руководителя предприятия.

Управляющий директор  ОАО "АКК "Прогресс" Юрий Денисенко: 

—  Эта бизнес-премия —  большая честь для меня. Это не только оценка нашей работы  экспертами, администрацией  края, но и всем деловым сообществом. Я очень рад, что нам поставили мне эту высокую отметку. Главное, на мой взгляд,  в любой работе – это люди, команда топ-менеджеров, которые организовывают весь процесс, тем более, если он связан с высокотехнологичным и наукоёмким производством.  Поэтому у нас на "Прогрессе" команда уже испытанная в боях: в постановке на производство очень сложной техники. Сегодня много молодёжи задействовано в производственном процессе. И молодёжь эта местная, люди окончили Дальневосточный федеральный университет. И поэтому у нас большое будущее. У нас есть всё и главный капитал – люди, которые готовы решать важные задачи.

Генеральный директор издательской компании "Золотой Рог" Елена Баркова:  —  Члены Экспертного совета, чьи голоса и были решающими в определении победителей, представляют собой инфраструктуру деловой среды. Особые слова благодарности от Оргкомитета Бизнес-Премии-2014 и всех участников церемонии звучали в адрес партнеров и спонсоров конкурса. Если учесть, что спонсоры не имеют права участвовать и тем более побеждать в конкурсе, то их решение финансово поддержать краевую премию показывает степень зрелости деловой среды Приморья.

 

 

от admin