>Активисты ОНФ провели акцию «Новогоднее чудо» в социальных учреждениях Приморского края

Представители Приморского регионального отделения СоюзМаш России, Общероссийского народного фронта в Приморском крае провели акцию «Новогоднее чудо» в двух детских социальных учреждениях – Центре содействия семейному устройству и краевом психоневрологическом доме ребенка. Мероприятия в рамках акции ОНФ «Новогоднее чудо» общественники проводят каждый год, основная их цель – организация новогодних поздравлений, театральных представлений и спектаклей с интерактивной развлекательной программой.

Руководитель региональной рабочей группы ОНФ «Социальная справедливость» в Приморском крае Алексей Кошель отметил, что проведенные акции имеют большое значение для детей, относящихся к уязвимым категориям населения – детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, детям-инвалидам и детям, находящимся в социально опасном положении. «Проведение акции ОНФ «Новогоднее чудо» способствует скорейшей реабилитации и выздоровлению маленьких приморцев», – считает Кошель.

Представители Общероссийского народного фронта, преимущественно студенты вузов региона и молодые общественники, провели праздничные представления, хороводы и конкурсы. Детям были вручены подарки, а победившим в праздничных испытаниях – призы. Большой интерес у детей вызвал конкурс детского рисунка, посвященного новогодней теме, а также игры и викторины, в рамках которых общественники рассказали воспитанникам детских учреждений об основах славянской культуры и народных обычаях, а также других важных составляющих национальной идентичности.

«Проекты Общероссийского народного фронта, направленные на помощь детям, в особенности из социально уязвимых категорий населения – это системная работа, которую ведут общественники в Приморском крае. Проводимые в рамках акции ОНФ «Новогоднее чудо» мероприятия показали высокую востребованность и актуальность такой работы, мы увидели живой отклик детей, их интерес и стремление к познанию наших народных традиций и основ культуры. В планах регионального штаба ОНФ на 2018 г. – продолжение подобных акций», – отметила сопредседатель регионального штаба ОНФ Любовь Рязапова.

от admin