По приглашению Приморского регионального отделения СоюзМаш России Арсеньевскую авиационную компанию «Прогресс» им. Н.И. Сазыкина с рабочим визитом посетила сенатор Приморского края в Совете Федерации ФС РФ, член Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Людмила Талабаева.

В сопровождении главы города Владимира Пивеня и представителей депутатского корпуса Арсеньевского городского округа в информационном центре предприятия она провела встречу с руководством авиакомпании. Исполнительный директор ААК «Прогресс» Сергей Шамшура доложил о выполнении производственного плана.

«Весь коллектив предприятия ответственно относится к поставленным задачам и нацелен на достижение конечного результата. Надеемся, что поменяется подход к загрузке предприятия с горизонтом не на два-три года, а на срок от пяти до десяти лет. Ритмичная загрузка предприятия позволит обеспечивать непрерывное совершенствование, технологическое развитие завода, даст возможность платить достойную зарплату, обучать, готовить смену, передавать из поколения в поколение навыки, которые должны быть в коллективе», — отметил Сергей Шамшура.

Затем Людмила Заумовна рассказала о себе и своей работе в Совете Федерации. Она отметила, что каждый сотрудник и весь коллектив в целом должны уверенно выполнять свою работу и чувствовать защищенность и поддержку со стороны руководства завода, а она в свою очередь будет оказывать помощь предприятию на федеральном уровне.

«Я убеждена, что в работе любого предприятия основной ресурс — это человеческий капитал, для подготовки которого требуется время. И сегодня, чтобы решить проблему обеспечения и адаптации специалистов, необходимо работать на всех уровнях власти. Это задача, которую нам необходимо решать комплексно. Начиная со школьной скамьи выращивать специалистов, которые в будущем будут работать на градообразующих предприятиях. И это задача стоит как перед органами исполнительной власти, так и перед органами законодательной власти. Сегодня нам просто необходимо объединиться в решении этого вопроса для того, чтобы наши предприятия не испытывали кадрового голода и справлялись с поставленными задачами», — отметила она.

В заключение встречи сенатор вручила Благодарности троим сотрудникам предприятия со словами восхищения их добросовестным и многолетним трудом.

от admin