Генеральный директор АО «Концерн «Калашников», член бюро Союза машиностроителей России Алан Лушников представил главе госкорпорации «Ростех» Сергею Чемезову, полномочному представителю Президента РФ в Центральном федеральном округе Игорю Щеголеву и заместителю министра промышленности и торговли Кириллу Лысогорскому новейшие образцы обмундирования на форуме «Инженеры будущего». Высокие гости с большим интересом осмотрели изделия производства ООО «Триада-ТКО» (концерн «Калашников»), входящие, в частности, в состав перспективного комплекта обмундирования «Новатор».

«Данные изделия отличаются улучшенной эргономикой, обладают увеличенной площадью противоосколочной защиты и большей стойкостью к воздействию осколков. Заказчик ужесточает требования. Согласно им, в перспективе мы должны будем перейти от простой системы распределения веса к экзоскелету, предназначенному для снижения утомляемости военнослужащего, так как вся экипировка должна работать на единую конечную цель – выполнение боевой задачи», – подчеркивает Алан Лушников.

XIII Международный молодежный промышленный форум «Инженеры будущего» проходит в Тульской области с 23 июня по 2 июля и объединяет более тысячи молодых руководителей предприятий, инженеров, специалистов и студентов из России и зарубежья, в том числе из стран-партнеров БРИКС.