В прошедшие выходные, 8-9 июня, в городе Уссурийске в спортивном комплексе «Локомотив» состоялся командный чемпионат и личное первенство Приморского края по дартсу. Всего в мероприятии приняли участие около ста человек из девяти городов Приморского края, в том числе – сотрудники ААК «Прогресс», лидера Приморского отделения Союза машиностроителей России.

Команда ААК «Прогресс» состояла из девяти участников – пятерых мужчин и четырех женщин, все члены Приморского РО СоюзМаш России. Кажущаяся с виду детская забава, а на деле – самый что ни на есть серьёзный спорт требует выдержки, выносливости, твердой руки и острых глаз. «В числе участников были исключительно опытные «метатели», от спортсменов-разрядников до мастеров спорта. Соревнования начались с командных турниров: 13 мужских команд и 7 женских. Каждая команда состояла из 4 человек. Сначала участников по жребию разбили на группы, в которых они играли до 8 побед. С группы выходило по 2 команды, далее по олимпийской системе на выбывание. В мужском финале окончательный счет — 8:8 — не выявил победителя. Понадобился дополнительный лег, чтобы выявить победителя турнира, в котором удача улыбнулась арсеньевцам», — рассказал капитан приморской сборной по дартсу Сергей Захарьящев.

По итогам прошедшего чемпионата в общекомандном первенстве в категории «Женщины» 2 место заняли начальник бюро ЦК PLM-производство Наталья Бегун, ведущий инженер-технолог отдела программного управления Эльвира Пурина, ведущий специалист отдела социально-бытового обслуживания Наталья Кривченко и специалист отдела социально-бытового обслуживания Ирина Орлова; в категории «Мужчины» 1 место завоевали инженер-электроник отдела главного метролога Сергей Захарьящев, ветеран центра подготовки производства Леонид Лактионов, ветераны спорта Сергей Каменный и Валентин Голод.

В соревновании «Пары Женщины» 1 место заняли Эльвира Пурина и Наталья Бегун. В соревновании «Три микст» 1 место завоевали Сергей Захарьящев, Наталья Бегун и Сергей Каменный.

В личном первенстве 1 место заняла Наталья Бегун.

«В целом Арсеньевская команда в восьми представленных на турнире видах соревнований победила в четырех, показав лучший результат среди всех команд», — добавляет капитан команды.

Поздравляем машиностроителей с высокими результатами, и желаем и дальше попадать точно в цель!

источник: газета Приморского РО СоюзМаш России «Прогресс Приморья»