>ААК «ПРОГРЕСС» — ПРЕДПРИЯТИЕ С ЛУЧШИМИ ПРАКТИКАМИ НАСТАВНИЧЕСТВА

В мероприятии, организованном в рамках реализации нацпроекта «Производительность труда», приняли участие заместитель Председателя Правительства края Николай Стецко, министр экономического развития Андрей Блохин, министр промышленности и торговли Сергей Калитин, заместитель директора Регионального центра компетенций Николай Кузнецов.

Главная цель конкурса – выявление и распространение передового практического опыта наставничества для повышения производительности труда, поощрение и признание наставников, внесших значительный вклад в развитие наставничества и тиражирование эффективных практик в Приморском крае.

«Мы признательны, что вы делитесь своим опытом, что руководители компаний лично участвуют в этом проекте, вовлекая своих сотрудников. Этим мероприятием хотелось бы подчеркнуть значимость вашей работы, вашего личного вклада в развитие региона. Уверен: те меры поддержки, которые сегодня федеральный центр и региональное Правительство для вас предоставляют, будут способствовать процветанию и продвижению вашей компании», – поприветствовал участников зампред Правительства Приморья Николай Стецко.

В номинации «Наставничество в области повышения производительности труда» первое место заняла компания АО ААК «ПРОГРЕСС», второе – АО «Рыболовецкий колхоз «Новый Мир»», третье – ООО «Ливадийский СРЗ». В номинации «Наставничество в профессиональном развитии молодежи» лидером стало ООО «ССК «ЗВЕЗДА»», на втором месте – АО ААК «ПРОГРЕСС», третье – у ООО «Ливадийский СРЗ».

Напомним, что Арсеньевская авиакомпания «Прогресс» вступила в региональный проект «Адресная поддержка повышения производительности труда на предприятиях Приморского края», реализуемый Федеральным центром компетенций в рамках национального проекта «Производительность труда», осенью прошлого года. Консультанты Федерального центра компетенций, в свою очередь, провели обучение среди сотрудников предприятия и высоко оценили способности участников проекта. Одной их первых участниц, получивших сертификат, стала ведущий инженер отдела развития производственной системы Анна Гуцул, которая, как внутренний тренер, провела обучение рабочих групп на предприятии.

Участники пилотного проекта, созданного на участке станков с числовым программным управлением механического цеха, обучились инструментам и методикам ФЦК, инструментам бережливого производства, методологии реализации проектов по улучшениям на своих рабочих местах. Полученные знания специалисты применили для участия в конкурсе и в номинации «Наставничество в области повышения производительности труда» заняли первое место. Заслуженные награды за активное участие и поддержку проекта получили начальник механического цеха Леонид Поздняков и Анна Гуцул.

За участие в конкурсе в рамках реализации нацпроекта «Производительность труда» Арсеньевской авиационной компании «Прогресс» представилась дополнительная возможность принять участие в номинации «Наставничество в профессиональном развитии молодежи». Сотрудники учебного центра предприятия — ведущий специалист Илья Епифанцев и мастер производственного обучения Виктор Даронин в данной номинации стали призерами, завоевав почетное второе место. Участники конкурса представили системы по привлечению на производство школьников и их погружению в работу предприятия.

Анжела Алексеенко,

по материалам пресс-службы

Правительства Приморского края

от admin