>Авиационно-космическая техника в миниатюре

В течение года в Арсеньеве проходил традиционный конкурс моделей авиационно-космической и боевой техники «Во славу русского оружия». Организаторы конкурса — администрация и профком авиакомпании «Прогресс», Приморское региональное отделение «Союза машиностроителей России», Совет ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, общественные организации «Союз офицеров» и «Боевое братство» при поддержке Думы Арсеньевского городского округа.

Итоги первого тура конкурса подводились ко Дню Победы, второго тура — ко Дню Военно-Воздушного Флота России. А в декабре были определены победители в личном зачете и награждены призеры конкурса.

Как рассказал председатель оргкомитета конкурса А.И. Богатырев, в течение восьми лет одним из учредителей конкурса является авиакомпания «Прогресс», лидер среди предприятий — членов ПРО СМР, и это неслучайно — многие участники конкурса, мастеря модели, делают свои первые шаги к производству и освоению серьезной боевой техники.

Грамота за подписью управляющего директора ОАО ААК «Прогресс» Ю.П. Денисенко и председателя проф-кома предприятия А.Ю. Никулина вручены Виктору Ивановичу Мандрика (отдел технического творчества МОБУ ДО ЦВР) — за первое место в общекомандном первенстве. Среди общеобразовательных школ первое место заняла школа № 5, на втором и третьем — лицей № 9 и школа № 3 соответственно. Сергей Мамруков занял первое место в номинации «Радио-управляемые модели». Второе место в этой номинации завоевал Радомир Подленный, третье — Иван Зарубин. В номинации «Типовой конструктор» на первом месте — Александр Федченко, на втором — Артем Кресс и на третьем — Кирилл Пустобаев. В номинации «Композиция сухопутного и воздушного боя» победителем стала Вероника Новак. За активное участие в конкурсе отмечена также Наталья Евгеньева Некрасова, председатель цехового комитета отдела № 517 ОАО ААК «Прогресс». Все победители получили призы — радиоуправляемые модели вертолетов.

Алексей Караваев, по информации пресс-службы администрации АГО

от admin