>Конкурсанты "на линии" с экспертами холдинга

В рамках конкурса «Вертолёты XXI века» 10 января 2014 года в малом конференц-зале ОАО ААК «Прогресс» состоялась онлайн-конференция «Арсеньев-Москва» с участием местных конкурсантов и экспертов холдинга «Вертолеты России», которые проводят отбор работ для ежегодного творческого соревнования молодых специалистов отрасли и студентов профильных специальностей.

Для каждого конкурсного коллектива было выделено всего 20 минут, и за это время надо было убедить устроителей конкурса в преимуществе собственного предложения и выйти на следующий этап соревнования.

От филиала ДВФУ в первом туре конкурса участвовало четыре работы, в нынешнем туре осталось только две – это предложения коллектива студенческого конструкторско-технологического бюро (СКТБ) в составе Александра Калугина, Андрея Тарасова и Дмитрия Пономарчука, а также студенческого научного общества (СНО) в составе Дмитрия Винничука и Елизаветы Шлыковой. Помимо названных работ, защищались три предложения молодых специалистов авиакомпании, где авторами выступают студенты заочного отделения филиала и инженеры, которых на заводе именуют не иначе как «наши будущие магистры».

Заочная защита состоялась благодаря организованным усилиям коллектива отдела 553, служб, возглавляемых техническим директором И.В. Быковым и директором по управлению персоналом и социально-бытовым вопросам Е.В. Макаровым. Авторы проектов благодарят их за отеческую заботу о молодом пополнении инженерной службы предприятия.

Александр Калугин, руководитель СКТБ, студент группы С17402

от admin